Какая ответственность при невозможности погасить взятый кредит и оценка имущества при отсутствии судебных бумаг?

• г. Краснодар

Взял кредит. Сейчас нет возможности платить. Звонят на телефон якобы в течении 4 дней приедет группа для оценки имущества. Я никаких бумажек в суд не получал. И вообще на сколько это законно? Квартира на маму оформлена!

Ответы на вопрос (2):

Никто к вам не имеет права приехать- вас просто запугивают

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.