Отсутствие алкоголя в организме - можно ли оспорить акт освидетельствования?

• г. Екатеринбург

Родственника привлекают к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Алкоголь не употреблял ни в день задержания. Ни накануне. В акте медосвидетельствования указано: сознание ясное, пульс и давление в норме, мимика живая, запах алкоголя не определяется, показания алкометра 0 промилле. Анализ мочи чистый, но указано что пошатывается в позе Ромберга, тремор пальцев рук. Заключение - установлено состояние опьянения. Можно ли оспорить акт освидетельствования? Остановили и освидетельствовали 02.07., время окончания освидетельствования 06.07., акт получил 16.07.

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить, оспаривайте.