Как пристав может наложить арест на имущество при наличии брачного договора о раздельном имуществе и отсутствии документов подтверждающих его приобретение, примерно на квартиру, в которой проживает должник? Каковы права пристава

• г. Краснодар

Как пристав наложит арест на имужество при наличии брачного договора о раздельном имуществе (но отсутствии чеков, договоров кп): например в квартире супруг должник временно прописан'и проживает' имеется телевизор компьютер мультиварка... а так же имеет ли право пристав выламать дверь в жилье где временно прописан должник?

Ответы на вопрос (2):

Пристав не прав.

Иск в суд об истребовании имущества из под ареста.

УДАЧИ ВАМ

если арест будет наложен, заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском об исключении имущества из акта описи ареста. Доказательством могут являться и показания свидетелей.