Ожидая ответа на гражданство - можно ли пересекать границу с ребенком и что нужно для получения пособий в РФ?
₽ VIP

• г. Елец

Я с женой гражданин РФ.У нас родилась дочь в респ Кыргызстане. Документы на гражданства ребенка сдали на консульству в респ Кыргызстан. Ответ будет в конце мая 2009 г. Может ли мать пересечь границу с ребенком до этого срока и достаточно ли будет свидетельство о рождении ребенка. Если мать с ребенком будут находится временно в Кыргызстане я могу оформить пособия на ребенка в РФ по месту постоянного проживания до прибытия ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Мать с ребенком, имеющим документ- свидетельство о рождении, может пересечь границу РФ. Для оформления пособия ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства матери и отца в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно пересечь границу с ребенком без вкладыша о гражданстве. Пособия также сможете оформить если представите все необходимые документы. Пособия можно будет оформить в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка

Спросить
Пожаловаться

Если я мать гражданка рф, рожу ребёнка на территории кыргызсьана от гражданин кыргызстана (отец) . Могу ли я получить ребёнку гражданство РФ через российское посольство которое находится в Кыргызстане? И территория рождения ребёнка скажется в будущем на получение материнского капитала?

Добрый день! У меня такой вопрос, семья гражданы Кыргызстана находится в Краснодарском крае по трудовому договору, у них дочь 01 11 2001 года рождения, им надо её отправить в Кыргызстан для получения паспорта так как в Кыргызстане паспорт получают совершения 16 летия, сами родители не могут с нею поехать в Кыргызстан и отправляют с гражданкой России что им для этого надо, какие разрешение и документы.

Как получить свидетельство о рождении ребенка в Москве, если он родился в Кыргызстане, мать гражданка Кыргызстана, а отец гражданин Российской Федерации?

Я гражданка Кыргызстана, ребёнок родился в Санкт-Петербурге, есть свидетельство о рождении. Понадобится ли паспорт ребёнку, чтобы въехать в Кыргызстан или достаточно свидетельства о рождении.

Какие документы нужны для новорождённого ребёнка чтобы вывести из России в Кыргызстан? Ребёнок родилась в России отец и мать граждани Кыргызстана.

Я гражданин рф а жена гр кыргызстан у нас есть загс получили в Москве унас ребёнок 2 годика но она родилась кыргызстане и свидетельство о рождении кыргызстанский можемли поменять на российский и получать пособие.

Может ли собственник квартиры в Кыргызстане (собственник - гражданин Кыргызстана), уехав в родственникам в Россию, оформить на дочь (гражданку РФ) генеральную доверенность в России на продажу квартиры в Кыргызстане? После продажи дочерью квартиры в Кыргызстане может ли гражданка Кыргызстана затем, поменяв гражданство на российское, купить в России квартиру и написать дарственную на упомянутую дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас хочу вернуть девичью фамилию. Как мне это сделать? На руках есть документы: выписка из ЗАГСа о закл. Брака (Кыргызстан), свидетельство о расторжении брака (Кыргызстан), свидетельство о смерти бывшего мужа (Кыргызстан) (умер в 2011 г.), свидетельство о рождении (мое), паспорт РФ (гражданство РФ имею с 2001 г). Очень жду ответ, спасибО!

Мой муж имеет Российское гражданство а я Кыргызское можем ли мы получить свидетельство о рождении ребенка РФ?Если мой муж находится на теретории РФ? Я на теретории Кыргызыстана и ребенок родился в кыргызстане.

Я гр РФ,супруг гр Кыргызстана родился ребёнок в Кыргызстане и получил гр Кыргызстана, ребёнку 5 мес. Приехали в россизподали на гражданство ребёнку в упрощённом порядке, документы приняли и уже рассматривают. До 3 х месяцев они должны рассмотреть это дело. Вопрос. Можно ли на время рассмотрения выезжать за пределы РФ ребёнку, нужно выехать на две-три недели в Кыргызстан. Не аннулируется ли заявление и будет ли отказ в гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение