Обязана ли пенсионерка оплатить земельный налог за несколько предыдущих лет и существуют ли для нее льготы?

• г. Сергиев Посад

Администрация Сергиево-Посадского муниципального района прислала бабушке письмо с требованием опратить земельный налог (она собственница дачи) за несколько предыдущих лет. Она пенсионерка, ветеран труда. Необходимо ли ей его оплачивать? Если да, имеются ли льготы? Заранее большое спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пенсионеры имеют льготу в размере 35% на один земельный участок, предоставленный для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, дачного строительства и индивидуального жилищного строительства.Решение Совета депутатов "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования "Городское поселение Сергиев Посад" (в ред. от 21.05.2015 № 3-26/184-ГС)