Изменения в земельный кодекс угрожают моему личному подсобному хозяйству - участок, на котором я построил баню и гараж, можно выставить на торги

• г. Златоуст

Взял участок для ведения личного подсобного хозяйства на 3 года, за 2 месяца, как написано в договоре подал документы на продление аренды. Через 2,5 месяца пришло письмо, согласно изменениям в земельный кодекс от 01.03 2015. согласно которому я снова должен подать заявку на аренду данного участка при условии опубликования в средствах массовой информации, что я уже делал. Получается что участок на котором я построил баню, поставил металлический гараж, сделал капитальный забор, выставят на торги, помогите пожалуйста я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша ситуация несколько не завидная для Вас. В действительности в силу того, что этот земельный участок был передан Вам в аренду, все постройки подлежат сносу, за исключением случаев, если в договоре аренды установлена обязанность арендодателя возместить Вам стоимость построек как за неотделимые улучшения. В действительности Вы обязаны снова подать заявку уже в порядке участия на торгах, и соответственно победить для заключения договора аренды.

Также рекомендую следующий договор заключить с правом выкупа.