Бывший сотрудник захватил и удалил аккаунт компании в сообществе ВКонтакте - как вернуться владельцу и возможные юридические последствия

• г. Санкт-Петербург

Бывший сотрудник когда работал в компании, создал группу вконтакте по просьбе руководства, группа посвящена оказанию услуг по ремонту, вместо аккаунта фирмы, создал на свой личный аккаунт, сразу ни кто на это не обратил внимание, теперь спустя 2 года, он пользуясь своими исключительными правами создателя сообщества его фактический захватил, и удалил всех действующих сотрудников включая директора из сообщества. Есть ли какие то законные способы его привлечь к ответственности и вернуть сообщество?

Ответы на вопрос (1):

Де-юре, это его сообщество. Договорных отношений в данном вопросе организация с ним не заключала.