И к кому можно ей обратиться по поводу коммунальных субсидий и ли каких либо поддержек пенсионеров?

• г. Москва

Моя свекровь проживает в Псковской области. Пенсия ее составляет около 4000 т. руб. А содержание квртиры с отоплением составляет 2100 руб за воду и прочие коммунальные услуги платятся по отдельным квиточкам. В общей сложности у нее обходится 2600 руб. Ходила она нпо вопрсу субсидии. Размер субсидии составил 260 руб. Так вот в итоге от пенсии остается около 1500 т. руб на питание. Лекарство и прочее. Правомерно ли это? Слышала, что размеркварплаты не должен превышать 20% от дохода. Верно ли это? И к кому можно ей обратиться по поводу коммунальных субсидий и ли каких либо поддержек пенсионеров? Спасибо. Может что не смогла правильно сформулировать - надеюсь на Ваше понимание. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! С 01 марта 2009 года размер базовых частей пенсий был повышен. Вполне возможно, что ей нужно произвести перерасчет пенсии.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru