Вопрос о возможности подачи иска в суд против водоканала по причине несоответствия адреса подключения к воде и начислений

• г. Шахты

Могу ли я подать в суд на водоканал за начисления за воду. А по адресу подключения к воде нет. они говорят что начисления идут на уличную колонку но у нас её нет.

Ответы на вопрос (1):

Вправе подать иск в суд - ст. 3 гпк рф.

иск оформляется по правилам ст. 131-132 гпк рф.

Спросить
Пожаловаться

Прошу выслушать меня и помочь в такой ситуации. В 2014 г на мат. капиталл приобрели частный дом. Воды в доме не было, пользовались колонкой возле дома. (соответственно оплату производили) . В феврале 2017 г приехал водоканал и отключил воду без объяснения причин. Тогда мы начали брать воду из колонки которая стоит от нас 150 м. Протаскали мы воду до августа. Затем мне люди выкопали колодец и провели воду в дом. В октябре 2019 г, водоканал отключил воду за несанкционированное подключение. Насчитали нам оплатить 250000, затем подали в суд но уже на 125000. Я написала возражение об отмене судебного приказа. Приказ отменили. Теперь разъясните мне пожалуйста на основании каких статей я также могу подать встречный иск на водоканал. Во первых когда они приехали отключать колонку возле дома без причин (оплачиваю воду до сих пор, все квитанции на руках), Теперь колонка из которой берем воду находится в ужасном состоянии (с августа из нее течет вода без перерыва, колонка вся покрылась зеленым мхом, зимой вода которая вытекает из колонки вся покрывается льдом, естественно и возле колонки сплошной каток. Чтобы набрать воды я должна принести кастрюлю с кипятком чтобы отогреть колонку. У меня ребенок 12 лет упал возле колонки и разрезал руку так что ездили в травму зашивать, а если бы он головой упал, в 2018 г с нами рядом сгорел дом, если бы на тот момент у меня в доме не было воды то я бы тоже загорелась, так как возле дома колонка не работает. Я не отрицаю своей вины за несанкционированное подключение, но разве водоканал во всем прав.? Ведь права прежде всего двух несовершеннолетних детей нарушены. Ведь можно было дать срок для оформления подключения. И еще колонка которая находится возле нашего дома исправна и подходить к ней можно без боязни. Подскажите пожалуйста статьи на которые я могу опираться чтобы подать встречный иск на водоканал в защиту своих прав и прав моих детей. Воду оплачиваю до сих пор, все квитки на руках, а еще сделала фото колонок в каких состояниях они находятся.

Отказалась оплачивать услуги жкх по воде т.к. вода является технической и жкх этот факт не отрицает нам отключили доступ воды в дом брали воду с калонки вчера и колонку заварили как быть семь детей остались без холодной воды иного источника нет живем в деревне.

Является ли наличие газовой колонки основанием для технической невозможности установки прибора учета на воду? Ведь если вода нагревается через газовую колонку, то нельзя уменьшать напор воды, т.к. колонка просто погаснет. А если напор большой, то и расход воды соответственно больше.

Добрый вечер, я хотела бы узнать. У меня в доме воды холодной нет, колонка более 150 метров, но я вожу воду из истоков, т.е. ключей, в колонке воду не беру. Могу ли я отстоять право, чтобы не платить за эту колонку?

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Живу в неприватизированном доме, воду для питья и помыться набираю в колонке недалеко от дома, случились морозы и колонка замёрзла-вода не идёт,покупаю воду в магазине, а счет за воду на текущий месяц приходит... могу ли я не оплачивать срок, когда воды не было?

У соседа на участке находится центральная колонка с водой, от этой колонки вода идёт к нам на участок, сегодня он по какой то причине он перекрыл воду, и теперь у нас нет воды. На контакт сосед не идёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация несколько лет назад на доме отключили воду (из-за неисправности в канализации) поставили временно колонку (т.е. вода приносная), хотя по тех паспорту идет водопровод централизованный! Добились того что в 2017 году все восстановят, но за колонку шлют счета, платить за нее я не собираюсь, т.к. они несколько лет не выполняют свои обязанности в подключении нам воды, обязана ли я оплачивать за то чего нет (с колонки этой воду не беру), а именно за водопровод который много лет не могут сделать?

Мы воду берем из колонки, но вот уже три месяца воды в ней нет, мы обращались в Водоканал, вода появлялась от силы на день два. Пришли счета за полный месяц пользования! Помогите составить юридически правильно жалобу к водоканалу. Спасибо.

Здравствуюйте куда можно обратится чтобы глава поселения открыл улечную колонку у бабушки нет воды в доме а перекрыли по причине что одна женщина жаловалась что якобы к ней в погреб льется вода из колонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение