Моя ситуация... Есть несколько кредитных карт и автокредит по всем платежам плачу без просрочек.

Положительная кредитная история... была.

Но с одним банком проблема-излагаю подробно с самого начала.

Искала подработку на дому, нашла, написали что ЗП перечисляется только на карту Приватбанка, нужно получить - получила, конечно же работы не стало. Спустя пару дней пришла смс о том что мне одобрен кредит в 22 тр, хотя я и не просила. Карта универсальная оказалась. Долгое время не использовала, потом совершила покупку и сразу положила и опять забыла... Потом получила смс о том что Бинбанк купил Приватбанк... и у меня изменились условия, Позвонила - у меня лимит 300 тр. Даже не проверив мою платежеспособность... А я в декретном отпуске была...

Карту мы использовали, но всегда клали в срок и находились в льготном периоде. Но зимой 2014-2015 стало тяжело материально, вышла на работу, ребенка в садик... Отработав январь, с февраля села на больничный-ребенок очень тяжело заболел, пневмония и мы лежали в больнице 2 мес. Врачи сказали в садик пока не ходить до сент, соответственно ушла в декрет до 8 ноября 2015... Платить стало нечем, у супруга заработок тоже снизился, он неофициально, сам по заявкам. Я неоднократно звонила в банк, но во всем мне отказано. Съездила написала заявление реструктуризацию, приложила все необходимые документы, получила отказ. Все имеется на руках... Сейчас звонки каждые три дня от банка - сумма 64 010 к оплате, просрочка, дают два-три дня... Вчера получила смс - что мое дело по кредиту передано в Департамент принудительного взыскания. .. наверное это коллекторы...

Могу ли я подать сама в суд на банк-расторжение договора, уменьшение всех комиссий, и разбить на маленькие платежи по адекватной сумме, соответствующей доходу.

Сколько будут судебные издержки?

И сколько стоят Ваши услуги в суде?

Спасибо.

вопрос №7450634
прочитан 47 раз

Сами подать на расторжение договора вправе по ст. 451 гк рф, но шансы удовлетворения такого иска не велики. ст. 3 гпк рф.

Вправе подать иск о признании отдельных условий договора недействительными по ст. 16 Закона РФ О защите прав потребителей.

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному Вами адвокату и обсудить стоимость работы лично.

Похожие вопросы

адвокат Дементьева Марина Викторовна:

Если банк в суд обращаться не будет. то всем этим уведомлениям грош цена. на общайтесь больше с коллекторами. у них нет никаких прав требовать с Вас деньги.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Да, можете. Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком,


адвокат Мухин Виктор Васильевич:

Уважаемая Ольга, отвечает адвокат Мухин В.В. Вы не сообщили, в каком размере уплачивает алименты Ваш бывший муж и платит ли он алименты за детей по второму браку.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Подадите Возражения в суд... Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку,


юридическая фирма ООО "Ваш Юрист Плюс":

Добрый вечер. Напишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру о вымогательстве, с предоставлением документов. И направьте копию в БинБанк!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X