Собаку породы таксы застрелили утром, но документов на нее нет - начинается судебное разбирательство. Что ждет человека, совершившего это?

• г. Спасск-Дальний

У меня утром застрелили собаку породы таксы только вот документов нет на нее. И еще она была беременна. Сейчас будет у нас судебное разбирательство. Что с этим человеком будет тот кто застрелил ее. Если есть у вас еще вопросы можно обратиться по телефону 89638387123. Очень жду ответа или звонка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ! Поскольку к животным применяются общие правила об имуществе , то ответственность будет гражданско - правовая в виде компенсации морального вреда и возмещения материального ущерба

Спросить
Пожаловаться

Помимо гражданско- правовой ответственности, может быть уголовно правовая ответственность по ст. 245 УК РФ о жестом обращении с животными.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Возможна уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Факт владения собакой смогут подтвердить Ваши соседи и родственники.

Статья 245 Уголовного кодекса. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я проживаю в селе. У нас была сторожевая собака, она отвязалась рано утром с цепью и ошейником, но один житель села застрелил собаку. Он владеет ружьем незаконно. Как его можно наказать? Куда обратиться?

У меня застрелили породистого дорогого пса. застрелил сосед мотевируя тем что он якобы когда-то напугал его дочь как мне поступить.

Собака розорвала мою маму и она лежыть в реанимации но она умрёт что будет хозяину собаки, но милиция застрелили собаку.

Соседский сын застрелил нашего кота из пневматики. Как можно наказать? Перед этим застрелил уличную собаку на глазах моего ребенка. Собака ещё мучилась пол суток.

Мою собаку застрелили сотрудники по отлову собак. Собака не агрессивная, есть свидетели что Собака добрая, не болеет бешенством, что делать?

У меня вот такой вопрос. Мы держим собаку породы ньюфаундленд. Собака согласна всем правилам зарегистрирована. Регулярно проходит мед. обследование и прививается. Выгул собаки осуществляется только на поводке, где много людей, то на коротком. Надо ли по закону собаке одевать еще и намордник, если собака не относится к виду агрессивных пород?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня во дворе ночью застрелили собаку усыпляющими дротиками собака была на привязи что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение