Опекун тёти с шизофренией лишен прав по решению суда, будет ли меня выселять из приватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я опекун тёти 77 лет, больной шизофренией, вчера госпитализировал её в ПНД, но не предоставил вовремя опекунское удостоверение и решение суда о лишении дееспособности тёти. Сегодня лечащий врач сообщила, что подаст на меня в суд по поводу лишения меня прав. После этого меня выселят из квартиры, где я проживаю с тетей? Квартира приватизирована, завещание тёти написано на меня.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют права,если вы просто забыли и донесли документы, то это не является основанием для лишения прав опекуна