Как получить справку о браке в Казахстане для молодого человека, проживающего в России с 16 лет?

• г. Екатеринбург

У нас не берут заявление в загс потому что молодой человек из Казахстана, он уехал от туда в 16 лет, и больше не выезжал у них выписка на пмж в россию, у нас требуют справку о том что у него нет брака в Казахстане, он в России с 16 лет и не выезжал? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить данную справку. Обратитесь в консульство Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В 15 лет выехала на ПМЖ с Казахстана в Россию. Хочу заключить брак с гражданином России (проживаю в России, с разрешением на врем. Проживание). Отдел Загса в Казахстане предоставляет такую справку с 16 лет до даты выезда на пмж. Я выехала на пмж в 15. Загс России требует справку с 16 до момента регистрации брака. А Загс Казахстана выдает только до отметки выезда на ПМЖ. Как мне быть? И где брать эту справку?

Я гражданин России, она-Казахстана. Брак заключался в 1980 г в Казахстане. Я уехал в Россию в 1999 г. Дети взрослые. Материальных претензий не имеем-оба. Как развестись не выезжая в Казахстан. Мировые судьи и загс посылают в Казахстан.

Я подала заявление гразданство РФ мне документы вернули так какБрак заключался в Казахстане, потом был развод, свидетельства не осталось. Возможно ли получить справку по письменному запросу местного ЗАГСа из России в ЗАГС Казахстана (уплатив надлежащую госпошлину), не выезжая за справкой лично в Казахстан?

Мой сын гр. Казакстана оформил документы на пмж в россию. Уехалв сочи, на пмж. Там у него невеста, с которой он желает заключить брак. Сегодня они пошли в загс что бы подать заявление на регистрацию. С него требуют какуюто справку об отсутствии препятствий для брака... (?) Что это за справка и где он ее возмет, снова в казакстан ехать? О чем эта справка, может я смогу здесь в казакстане ее в загсе взять...?, но я не пойму что за справку просить в загсе...? Он же здесь уже не живет и не прописан, и удостоверение личности сдал. У него сейчас на руках казахский заграничный паспорт... (?)

Хочу выехать на ПМЖ в Германию.4 года назад выезжала с Казахстана в Россию, при получении росс. Гражданства брала разрешение от родителей, оставшихся в Казахстане. Сейчас выезжая с России, родители в Казахстане также, надо ли опять брать разрешение на ПМЖ в Германию от них. Незнаю местонахождение отца. Мне 37 лет.

Я гражданин Казахстана. Выехал в Россию на ПМЖ есть РВП. Хочу заключить брак с гражданкой России. В Загсе требуют справку а том что не женат. Как быть?

Я гражданин Казахстана. Нахожусь в России. Делаю гражданство. Могу ли я не выезжая получить справку из загса (Казахстана) о том что не состоял в браке? Хочу в России женится. Нужна эта справка. Выехать нет возможности в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписался из Казахстана на ПМЖ в Россию, в России ещё не сдал документы на ВРП, но зарегистрировался, нужно выехать в Казахстан. Сколько дней я имею права быть в Казахстане. Спасибо.

Я и муж приехали из России в Казахстан в 1991 году и жили там до 1996 года. Потом уехали в Россию. Помню, что принимали российское гражданство еще живя в Казахстане. То есть мы были гражданами Казахстана это время, но никаких документов, подтверждающих это нет. Наша дочь родилась в России, и на момент выезда из Казахстана, ей было 11 лет. Теперь с нее требуют справку по месту работы, что она не является гражданином Казахстана. И что, надо ехать в посольство Казахстана в России? Нельзя ли как то послать запрос по интернету? Спасибо. Елена Сорокина.

Я гражданин РФ, могу я зарегестрировать брак с гражданкой Казахстана. Требуют в ЗАГСе прописку с гражданки Казахстана. Она приехала на ПМЖ. в Россию и прописки нет. А в Казахстане чтоб выехать требует выписываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение