Как решить вопрос с пропиской ребенка, прописанного у бывшего мужа, который хочет продать квартиру?

• г. Новокуйбышевск

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, который хочет продать эту квартиру. Я прописана у своей сестры, откуда меня могут попросить в любое время. Своего жилья в собственности у меня нет. Может ли бывший муж выписать моего ребенка из своей квартиры по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

бывший супруг может продать в квартиру с ребенком, а новому собственнику не составит труда по суду снять ребенка с рег. учета.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ребенок имеет право быть зарегистрированным в квартире своего родителя до 18 летнего возраста. независимо проживает фактически или нет - ст. 20 ГК

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана!

Сам бывший муж не может. Однако если продаст квартиру и новый собственник обратится в суд с иском - то решением могут снять с регистрации. Если нужна помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста вот такая ситуация мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на мужа ребенку 7 лет. бывший муж хочет продать квартиру может ли он продать квартиру если я не согласна с выпиской ребенка? Может ли он выписать ребенка без моего ведома?

Мой несовершеннолетний ребенок (10 лет) прописан в квартире бывшего мужа. Я прописана в другом городе, своей собственности не имею, ребенок фактически живет со мной.

Может ли бывший муж без моего согласия продать эту квартиру и прописать ребенка в новую квартиру?

У меня есть ребенок (9 лет), который прописан в квартире у бывшего мужа. Бывший муж и его родная сестра имеют равные доли на эту квартиру. Ребенок по факту проживает со мной. Бывший муж отказался от доли в квартире в пользу сестры. Она хочет выписать нашего ребенка из квартиры. Сама я прописана в другом районе Москвы в коммунальной квартире. Имеют ли они право выписать ребенка?

Мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Квартира не приватизирована. Бывший муж хочет выписать ребенка и продать квартиру. Может ли он сделать? Как я могу ему помешать это сделать?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 1-комнатной квартиры. Вместе со мной прописан мой ребенок 1999 г.р. и бывший муж который живет сейчас в другом городе. Некоторое время назад бывший муж без моего согласия прописал в эту квартиру своего ребенка от второго брака 2007 г.р. Квартплату бывший муж не платит, личных вещей его в квартире нет. Как выписать из квартиры бывшего мужа и его ребенка?

20 лет прописана в квартире собственником которой являлась бабушка моего бывшего мужа, Мой бывший муж (в разводе шесть лет) 19 лет не прописан в этой квартире. Бабушка умерла еще до того как я там прописалась, завещание не оставила. Сейчас квартира не является не чьей собственностью. А сейчас мой бывший муж хочет продать эту квартиру и грозит меня выписать. У меня другого жилья нету и у нас совместный ребенок которому шесть лет.

Мой бывший муж хочет выписать ребенка из квартиры, мы разведены, квартира в которой прописан он и ребенок находится в собственности бывшей свекрови. У меня есть в собственности доля в коммунальной квартире, где мы с ребенком проживаем. Может ли бывший муж через суд или без суда выписать ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребёнком прописана у бывшего мужа. Сейчас ребёнку исполняется 14 лет и при получение паспорта он остается прописан в квартире своего отца, то есть моего бывшего мужа. Он хочет нас с ребёнком выписать из квартиры. Напишите пожалуйста, может ли бывший муж выписать собственного ребёнка из квартиры?. Собственником квартиры является бывший супруг.

Мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Собственник его отец, хочет продать квартиру и деньги разделить между сыновьями. Там прописан мой сын, но живем мы в моей квартире где я прописана. Может ли отец бывшего мужа при продаже выписать моего сына? Как защитить интересы моего ребенка?

Мой 3-хлетний сын прописан у бывшего мужа, с прописана в другой квартире. Может ли бывший муж без моего ведома выписать ребенка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение