Как решить вопрос с пропиской ребенка, прописанного у бывшего мужа, который хочет продать квартиру?

• г. Новокуйбышевск

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, который хочет продать эту квартиру. Я прописана у своей сестры, откуда меня могут попросить в любое время. Своего жилья в собственности у меня нет. Может ли бывший муж выписать моего ребенка из своей квартиры по решению суда?

Ответы на вопрос (3):

бывший супруг может продать в квартиру с ребенком, а новому собственнику не составит труда по суду снять ребенка с рег. учета.

Нет, ребенок имеет право быть зарегистрированным в квартире своего родителя до 18 летнего возраста. независимо проживает фактически или нет - ст. 20 ГК

Добрый день, Светлана!

Сам бывший муж не может. Однако если продаст квартиру и новый собственник обратится в суд с иском - то решением могут снять с регистрации. Если нужна помощь - обращайтесь