По закону обязательно прикладывать к договору лицензию на объект авторского права или нет?

• г. Воронеж

Наша организация планирует заключить лицензионный договор. По закону обязательно прикладывать к договору лицензию на объект авторского права или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Лицензию прикладывать не обязательно, поскольку нормы части 4 ГК РФ Вас не обязывают к этому. Хотя для получения льгот по налогообложению целесообразно приложить её к лицензионному договору.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru