Арендатор направил уведомление о досрочном расторжении договора аренды помещения без компенсации - каковы шансы на победу в суде и какие действия мне следует предпринять?

• г. Барнаул

Арендатор направил мне уведомление о досрочном расторжении договора аренды помещения за 60 дней согласно п.7.3. договора в котором также предусмотрено досрочное расторжение только по соглашению сторон. Срок окончания договор только через год. Компенсацию Арендатор платить отказывается написал мне письмо чтобы я явился 28.08.2015 для передачи ключей и помещения, иначе он со свидетелями опечатывает помещение, высылает ключи мне по почте и в судебном порядке расторгает договор и принуждает подписать акт возврата.

С уведомлением мне прислали проект Соглашения о расторжении договора. Компенсацию не хотят платить даже за два месяца. (Арендатор банк).

Мои шансы на победу в суде, и мои действия?

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За эти два месяц вы имеете право удержать арендную плату, плату за коммунальные услуги и так далее. А также пени, штрафы, неустойки за не выполнение договора аренды.

Руководствуйтесь статьями 359, 393,394,395 ГК. РФ.

Чтобы оценить шансы, необходимо обозрение договора.