Определение метража при расселении коммунальной квартиры в СПб - роль социальной нормы и вопросы комфорта

• г. Санкт-Петербург

При расселении коммунальной квартиры с участием города (70% платит инвестор, 30% - город СПб) метраж предоставляемых жильцам квартир определяется социальной нормой 18 метров на человека. Есть какой-то закон, по которому именно такой метраж предоставляется? У многих жильцов коммуналки общая площадь в коммуналке больше метража квартир, которые хотят предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Вообще по Жилищному кодексу РФ стст86,89 при расселении должно предоставляться жилье по общей площади не менее чем ранее занимаемое жилое помещение