Поборы за капремонт - законные основания для отказа от уплаты

• г. Москва

В настоящее время самым злободневным вопросом становится вопрос поборов за так называемый капремонт по принципу: деньги сейчас, а капремонт может быть когда-то потом. В связи с этим вопрос: имею ли я законное право, получив ежемесячную квитанцию об уплате ЖКУ плюс капремонт отказаться от уплаты этой суммы. И на основании каких законов я могу это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого права у вас нет -см. ст. 166 ЖК РФ