Нарушение ПДД из-за закрытого знака - Как защитить свои права в суде?

• г. Альметьевск

Заблудился завернул на улицу с односторонним движением но этого не заметил так как знак прикрыт веткой от дерева и даже не знал потому что не с города Казань а приехал по делам

Понял что завернул не туда и решил развернуться видел стоящий автомобиль ДПС совершил разворот перед их глазами и поехал обратно тут же они меня остановили не дав проехать указали место куда мне поставить авто и приступили к проверке документов заявили что я откатал свое и теперь лишат меня водительских прав

Что мне делать есть ли возможность выиграть дело в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, маленький шанс но есть. Если у Вас есть видеорегистратор либо свидетели, а еще лучше фотографии где видно, что знак закрыт, тогда Вы сможете снять с себя ответственность.