Невыплата пособия работнику на протяжении полутора лет - что грозит работодателю и его финансированию

• г. Ульяновск

Что грозит работодателю в случае невыплаты пособия до 3-лет работнику (50 руб. ежемесячно) на протяжении полутора лет! Задолженность накопилась в сумме 900 руб. Пособие не платилось ввиду отсутствия финансирования работодателя по данной статье расходов. Работодатель-бюджетное учреждение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ничего не будет - работник вправе взыскать данную сумму долга и все