Бывшая жена ежедневно пьет, но на учете не состоит, нигде не работает.

• г. Москва

Как мне быть.

Я развелся с женой год назад. У нас двое несовершеннолетних детей. После развода живем раздельно. Бывшая жена ежедневно пьет, но на учете не состоит, нигде не работает. Может по неделе не приходить домой, оставляя детей под присмотром бабушки. Недавно вызывал милицию, т.к. она сильно ударила дочь ногой, есть протокол.

Я больше не могу смотреть на это. Если я подам в суд иск на лишение ее родительских прав, то каковы мои шансы на то,чтобы суд оставил детей со мной, а ее лишили родительских прав.

Заранее спасибо,

С уважением, Иван.

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах и наличии свидетелей ее образа жизни и избиения ребенка достаточно высоки. Я рекомендую обратиться в суд с заявлением о причинении побоев ребенку и привлечь к участию в этом деле орган опеки и попечительства.