Покупка автомобиля с поддельным ПТС - советы по дальнейшим действиям

• г. Кызыл

В апреле 2010 года мы с мужем купили автомобиль на авторынке г. Красноярска, когда начали ставить на учет, оказалось, что ПТС поддельное, а номера на агрегатах автомобиля имеют следы переделки (вварены). Автомобиль был отогнан на штафстоянку, было заведено уголовное дело, но прежний хозяин - продавец установлен не был. Через некоторое время автомобиль нам передали, на ответственное хранение. Что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

О запрете распоряжаться (а в случае необходимости и пользоваться) должно быть указание в протоколе об аресте транспортного средства.

Изучите документ и распоряжайтесь авто, в случае отсутствия прямых запретов на какие-либо действия.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину на авторынке. Не смогла поставить на учет, оказались перебиты номера. Заведено уголовное дело. С интерпола пришел ответ, что машина не в розыске. Адвокат помогла машину забрать со штрафплощадки под ответственное хранение. По договору купли-продажи машина стоит 15000, реально взяли за 265000. Что делать?

Купил автомобиль у лица, не зарегистрировавшего на себя автомобиль. Прежний владелец купил автомобиль в июне 2015, а мне продал его в октябре 2015. В ПТС стояла лишь подпись прежнего владельца. При постановке на учет я поставил дату фактической покупки автомобиля и записал свои данные. Однако, оказалось, что предыдущий хозяин, который вписан в ПТС, умер в августе 2015, то есть через пару месяцев после продажи автомобиля, а хозяин, у которго я купил автомобиль в ПТС не фигурирует. В регистрации отказали. Продавец регистрировать автомобиль на себя не желает, ввиду затрат. Вопрос, как быть? Из документов имею: ПТС, который уже испорчен, договор купли-продажи предыдущего хозяина и умершего хозяина по ПТС, расписку в продаже автомобиля мне от продавца (посредника), ОСАГО, техосмотр, гос. пошлину. Помогите, пожалуйста.

Купил автомобиль, оказались поддельные документы и перебит номер кузова. Забрали на штраф стоянку. Как правельно написать ходатайство на ответственное хранение автомобиля?

Что будет с человеком у которого арестованный автомобиль была на ответственном хранении, и он на этом автомобиле попал в ДТП?

Ответственное хранение было без право эксплуатации.

Я утратил выданные мне на хранение ВД (автомобиль). В апреле 20010 года я приобрел автомобиль на авторынке г. Красноярска, при постановке на учет выяснилось, что ПТС фальшивый, владелец то же, номера перебиты. Машину забрали через несколько месяцев выдали как вещдок на хранение. Но я его не сохранил - продал со психа. Что мне грозит?

Мной был куплен автомобиль по счет-справке, при постановке на учет выяснилось что такой автомобиль уже есть, и то что тех паспорт поддельный, а вин номер автомобиля у меня в варен, была экспертиза, прошлый вин номер автомобиля не смогли идентифицировать, спустя время авто передали на ответственное хранение, завели уголовное дело по статья 380 часть 1 УК Республики Беларусь, скажите какое развитие событий меня может ждать? Возможно ли будет поставить данный автомобиль на учет? Большое спасибо!

Приобрела авто по договору купли-продажи. Собственника не видела, договор, документы и автомобиль передавал другой человек, купивший у собственника по договору без постановки на учет. Деньги передавала ему-же. При постановке на учет оказалось, что ПТС и СР поддельные, номера от другого автомобиля. Заведено уголовное дело, автомобиль арестовали и изъяли для проведения экспертизы. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в октябре 2014 г купил на авторынке автомобиль Тойота Вокси, где составил с продавцом договор купли-продажи через ООО ТрансСиб, при этом указали сумму ниже рыночной. Приехав по месту жительству, стал ставить на учет, а оказалось в базе данных машина с таким госномер уже есть. Отказали в регистрации авто и завели уголовное дело, провели экспертизу номера кузова, номера двигателя и таблички завода изготовителя оказались подлинные, а ПТС и Св-во о регистрации транспортного средства подделка. 28 февраля 2015 уголовное дело приостановили для дальнейшего розыска лица совершившего подделку данного ПТ. Подскажите наши дальнейшие действия, что нам теперь делать? Машина стоит в гараже на хранении без документов, т.к. оригиналы изъяли.

Купил автомобиль в апреле 2014 года, оформил при этом договор купли продажи, на учет не ставил, по причине восстановление автомобиля.

2 мая 2015 года поехал ставить на учёт а оказалось, на данный автомобиль наложено ограничение в регистрации в сентябре 2014 года т.е. через пол года после оформления договора купли продажи. Судебные приставы отказывают снимать ограничения пока прежний собственник не выплатит долг. Договор купли продажи имеет ли какую-нибудь законную силу?

Мною в мае месяце, этого года, был куплен автомобиль Фольксваген-Гольф. При постановке на учет было выявлено, что номер на двигателе "перебит". Было на меня заведено уголовное дело, проведена экспертиза. Было установлено, что номер "перебит" не мной, уголовное дело закрыто, документы на автомобиль возвращены мне. Что мне делать дальше незнаю. Поставят ли мне на учет автомобиль? Или расторгать договор с предыдущим владельцем о возвращении денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение