Покупка автомобиля с поддельным ПТС - советы по дальнейшим действиям

• г. Кызыл

В апреле 2010 года мы с мужем купили автомобиль на авторынке г. Красноярска, когда начали ставить на учет, оказалось, что ПТС поддельное, а номера на агрегатах автомобиля имеют следы переделки (вварены). Автомобиль был отогнан на штафстоянку, было заведено уголовное дело, но прежний хозяин - продавец установлен не был. Через некоторое время автомобиль нам передали, на ответственное хранение. Что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

О запрете распоряжаться (а в случае необходимости и пользоваться) должно быть указание в протоколе об аресте транспортного средства.

Изучите документ и распоряжайтесь авто, в случае отсутствия прямых запретов на какие-либо действия.