Задержка сдачи дома - правомерно ли утверждение застройщика и что делать

• г. Липецк

Сдача дома должна была произойти 30 апреля, до сих пор дом не достроен! В договоре прописано, что застройщик обязуется сдать дом во время, после чего передать квартиру, по согласованию с дольщиком, в течение 6 месяцев. Никаких уведомлений и прочего не поступало от застройщика. После звонка начальник строительной фирмы с полной уверенностью утверждает, что они успеют сдать квартиру в период ПЕРЕДАЧИ, а на сроки сдачи дома им все равно (30 апреля)! И что по сложившейся судебной практике в г.Липецке судиться с ними нет смысла! Подскажите правомерно ли утверждение и что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Если ДДУ заключен по ФЗ-214, то надо подавать в суд.