Вопрос №1: Какой процент они могут с меня удерживать?, так как я не могу полностью заплатить эту сумму.

• г. Уссурийск

После смерти мужа мою двухкомнатную квартиру разделили между мной и его детьми. Суд присудил выплатить им по 1/6-ой доли моей квартиры, сумму 566666 тысяч рублей. Я пенсионер инвалид второй Группы и имею на иждивении опекаемого внука, моя пенсия составляет 3800 рублей в месяц,

Вопрос №1: Какой процент они могут с меня удерживать?, так как я не могу полностью заплатить эту сумму.

Вопрос№2: Я больной пожилой человек и хочу знать что будет с моей квартирой после моей смерти, как будет решатся вопрос о выплате доль? Так как мой внук несовершенно летний.

Ответы на вопрос (1):

Удержания по исполнительным листам из пенсии-до 50 %. Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержания в связи с невозможностью прожить на оставшиеся деньги. Вы не сообщили информацию, связанную с вашими родственниками, поэтому не могу ответить, как будет решаться вопрос о наследовании по закону. Вы пишете о внуке- лучше, если вы распорядитесь своим имуществом путем оформления завещания (вот если бы ваш муж сделал также, то, может быть, не возникло бы описанной ситуации). Если внук примет наследство, он станет должником по взысканиям детей вашего умершего мужа. Если внук будет несоершеннолетним, не иметь дохода и т.д., у него имеются либо родители, либо иные лица-опекуны, которые и обязаны будут решать вопросы, связанные со взысканиями по исполнительным документам.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выписать из квартиры родную дочь?

У меня кооперативная квартира, которую я купила еще до рождения дочери. Она в полной моей собственности. На данный момент, кроме меня в моей квартире прописаны еще моя дочь и мой внук.

Нет никаких сил жить вместе дочерью. Хамит, хулиганит. Внука с сентября месяца забрал к себе жить на съемную квартиру отец ребенка. Даже не бывший муж моей дочери. Внук приезжает ко мне в квартиру по выходным. Внуку на данный момент 6 лет. Его, я так понимаю, я вообще никак не могу выписать из своей квартиры?

Внука прописала моя дочь сразу после рождения ко мне в квартиру, даже не спросив меня.

Вопрос такой... моя мама является собственником 2 х комн. Кв. в ней прописан ее муж и ее внук (мой сын). у внука есть своя доля в другой квартире. Кто будет являться наследниками после ее смерти. И могут ли прямые наследники потребовать от внука выписки из квартиры. Надо ли писать завещание моей маме своему внуку.

10 лет назад я свою квартиру завещал внуку (написал завещание). Спустя несколько лет я приватизировал квартиру на себя одного (у меня дочь и взрослый внук, но они со мной не проживали). Мог ли я так поступить? Действительно ли мое завещание?

После моей смерти будет ли мой внук собственником квартиры? И не возникнут ли у него проблемы?

С уважением, М.Н.

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

В квартире прописаны мои родители, мой младший брат, я, моя дочь и мой внук. Квартира приватизирована в равных долях моими родителями. Они оба написали завещание на меня. Могут ли после смерти одного из родителей, или обоих, претендовать на долю в квартире родственники отца (брат, сестра, внук), не прописанные здесь? И могу ли я продать эту квартиру? Спасибо! Наталья.

Имеет ли право мой внук на приватизацию в моей кватире? В квартире прописаны мой сын, внук (13 лет) и я,сноха в 2012 году получила квартиру на себя и на внука (они стояли на очереди), государсво оплатило какой-то процент от стоимости этой квартиры (квартира в иппотеке) всю остальную сумму выплачивает сноха. Сейчас она внука прописала ко мне в квартиру. Меня волнует вопрос, если я сейчас захочу приватизировать квартиру внук имеет право на приватизацию в этой квартире, являясь уже собственником другой жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23-летний внук проживает совместно с бабушкой в двухкомнатной квартире в течение 7 лет. Квартира приватизирована бабушкой, внук прописан в этой квартире после приватизации. Отношения с пожилой бабушкой не складываются и она угрожает выселить внука. Имеется завещание квартиры на отца внука, но это пока. Также грозится отдать квартиру государству. Что она может реально сделать и чем может защищаться внуку?

Квартира разделена в равных долях на трёх человек — моя, жены и внука. Кроме нас с женой в квартире прописаны мой сын с женой и дочкой. Могу ли я с женой продать свои доли внуку не выписывая других членов семьи из квартиры. Внук не против. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение