Физическое лицо обязано оплатить затраты на суд и восстановление нанесенного УК вреда - подкуп суда?

• г. Тольятти

Такая ситуация, у соседки на 2 этаже протекала труба, соседка пожаловалась на то что ее топят, как выяснилось что проблема в старом стояке. Для демонтажа стояка и его замены требуется убрать унитаз, унитаз старого типа, то есть крепится напрямую цементом к полу, убрать унитаз, означает разломать его. УК при этом отказывается делать замену унитаза, то есть они меняют стояк и оставляют все как есть. Человек отказался на таких основаниях предоставлять доступ к туалету УК, на что компания подала иск в суд. Суд постановил предоставить доступ УК и сказал что компания не обязана восстанавливать причиненный ущерб. Насколько мне известно любой ущерб причиненный в таких случаях физическому лицу должен быть возмещен управляющей компанией. Мало того суд постановил еще и выплатить штраф в виде возмещения затрат на подачу в суд. С каких пор физическое лицо обязано выплачивать юр лицу, а именно УК затраты на судью и сама восстанавливать нанесенный УК вред.? Насколько это правомерно? Или же тут просто уже на лицо подкуп суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать встречное исковое заявление на возмещение ущерба и все!