Отказ в получении бесплатной земли - нарушение прав многодетной семьи из Сокола, Вологодской области

• г. Вологда

У меня такой вопрос, мы,как многодетная семья написали заявление на получение бесплатной земли под строительство дачного участка в администрацию устьянского поселения усть-кубенского муниципального района вологодской области. Но проживаем и прописаны в городе Сокол Вологодской области. Нам пришёл отказ в получении, хотелось бы уточнить имеют ли они на это право? И что мне делать, если всё-таки они нарушают мои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжалуйте отказ в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Мои бабушка и дедушка ветераны великой отечественной войны федерального значения, имеют ли они право на получение земельных участков бесплатно?

Прописаны в городе Великие Луки имеют ли они право на получение земельного участка под строительство на территории района и сколько соток земли им могут выделить?

Мы многодетная семья, проживаем в Щелково. В мае этого года подали пакет документов на земельный бесплатный участок в администрацию района. Ответ ждем до сих пор. После этого как сказали уйдет не менее 2 лет на предоставление самого участка. За это время мы переедем в Москву (инвестируем в строительство новостройки). Переехав после получения решения администрации о выделении нам участка, мы потеряем право на его получение?

Получила отказ от Администрации района Ленинградской области в предоставлении земли как многодетной семье (справка от 28.11.2011), сослались на то, что я уже оформила в собственность земельный участок под приобретенным жилым домом по договору купли-продажи от 15.05.2007, на основании выписки из похозяйственной книги от 19.08.2009, выданной на имя одного из предыдущих хозяев. Имею ли я право на получение в собственность земли как многодетная мать, если по областному закону 105-оз от 14.10.2008, предоставление земли возможно, при условии, что данный гражданин ранее не получал бесплатно землю? Оформление мною участка под домом, приобретенным по договору купли-продажи, Администрация рассматривает как использование права бесплатного получения земли, правомерно ли это? Каковы мои действия?

Благодарю за помощь!

У меня такой к вам вопрос. Я написал заявление главе сельского поселения на бесплатное получение земельного участка в собственность под строительство дома. Он сначала попросил меня собрать все ходатайства, я собрал и сказал ждать. Сейчас он говорит, что эти земли будут продоваться с аукциона и я как сельский учитель не имею льгот на их получение по аукциону бесплатно. Что мне делать? Мне этот ауцион не потянуть материально. Могут ли местные депутаты (поселения) расширить категорию льготников для получения земельных участков. А то из нее выпали сельские учителя и врачи. Что мне делать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!

У нас в городе администрация принимает заявления от граждан нуждающихся в получении земельного участка для ведения садоводства, огородничества или дачного стоительства в связи с отсутствием такового. Имеется две очереди: для граждан имеющих преимущественные права на получения таковой земли и не имеющих. Подскажите кто имеет это преимущественное право?

Я являюсь гос. служащим (полиция Иркутска) мне 34 года. Проживаю и работаю в г.Иркутск. Семья из 3-х человек. Из имущнства у меня 1/5 от квартиры, которая появилась против моей воли, в 2014 году в г.Усть-Илимске. До этого у меня не было ни какого имущества. Я решил переехать в г.Усть-Илимск и взять земельный участок, для строительства жилья. Но в администрации города Усть-Илиимка, меня заверили, что не дадут, что можно только купить на аукционе, а прав на бесплатное получение земельного участка у моей семьи нет. Так же как и какиз либо льгот. Такими льготами располагает только многодеттная семья или с ребёнком-инвалидом. Я очень сильно засомневался в правдивости такой информации, полученной от представителей администрации города Усть-Илимска занимаюшихся земельными участками. Потому вопрос: Имею ли я право на бесплатное получение земли для проживания в городе, либо получение покаким либо льготным условиям?

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, проживаю в Кемеровской области, как многодетная мама имею право на бесплатный участок земли для хозяйства, огорода, постройки дома.. Вопрос такой, если проживаем в г. Белово (Кемеровская область) могу ли я выбрать участок для строительства в г.Кемерово (Кемеровской области) или любом другом городе Кемеровской области. Или имею право на участок только в Беловском районе? Спасибо.

Подавали заявление на получения земли под строительство в черте города как многодетная семья. Уже прошло больше года. Люди ставшие после нас на очередь уже получили землю. Нам в земельном объяснили это тем что приоритет получает тот к то прописан в городе. Мы же прописаны в поселках. Законно ли это. Если да то на основании чего действует наша Администрация. Г. Белая-Калитва. Ростовской области.

С уважением семья Проскуриных.

Мы многодетная семья проживаем и прописаны в городе. По программе участки для многодетных администрация стала выдавать участки вне городского поселения в 10 км ссылаясь на то что участки в черте города закончились. Имеют ли они законное право предоставлять участки вне городского поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение