Паспортная ситуация и процедура регистрации брака с иностранцами

• г. Москва

Я гражданин РФ, собираюсь жениться на гражданке Украины. Какой паспорт нужен с её стороны-обычный внутренний, по которому она приехала, или ей надо оформлять заграничный украинский паспорт? И второй вопрос, регистрируют ли браки с иностр. Гражданами обычные районные ЗАГСы и какие документы ей нужны, для этого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Национальный

Обычный паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и справка из консульства Украины в России либо из отдела ЗАГС по месту ее жительства в Украине о том, что она не состоит в зарегистрированном браке. Не каждый ЗАГС регистрирует брак с иностранцем.