Слышел что есть сроки погашения судимости и как это работает?

• г. Канск

Сроки погашения судимости.

В 1984 году я был осужден по статье 206 (хулиганство) на 2 года услоно. Слышел что есть сроки погашения судимости и как это работает? Дело в том что даже сейчас при трудоустройстве на работу в солидную организацию после проверки СБ работодателя, всплывает эта судимость. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей тут дело такое..судимость ваша погашена..и уже давно..но когда СБ солидной организации запрашивает сведения о судимости в ГНИИЦ РФ они пишут в требовании судим в таком то году..судимость погашена..и кадровикам этого достаточно..по идее ГНИИЦ не должен так писать так как судимость погашена. это губит шанс устроится на хорошую работу . или писать только в отдельные организации где работа связана с оружием и ценностями..

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь устраиваться на работу вахтой на Охрану месторождений, имею удостоверение охранника 6 разряда, работа с оружием. При трудоустройстве нужна справка о не судимости, 2007 году был условно осуждён с испытательным сроком год, по статье 228. Ч. 1 УК РФ. Кроме этой статьи проблемам с законом небыло вообще. Боюсь что могут не взять из-за этой судимости. Подскажите будет ли судимость в справке, как она будет выглядеть и возможно ли что она может помешать трудоустройству?

В 2001 году я был осужден условно на один год и шесть месяцев, даже статьи не помню, некоторые работодатели проверяют на наличие судимости и не берут на работу. Это значит, что условная судимость на всю жизнь?

В 2005 году муж был осужден по п.,,а,, ч.3 ст.286 УКРФ. После отбытия наказания в 2008 году им было написано ходатайство о снятии с него судимости, которое было удовлетворено. В неофициальной беседе с судьей по вопросу, что при трудоустройстве следует указывать информацию о наличии судимости, был получен ответ: ,,Нет, так как судимость снята''.

В 2014 году супруг устроился на новую хорошую работу, при заполнении анкеты указал, что судимости нет. По истечению года, сотрудников этой организации письменно уведомили о проверке на судимость. Что может показать такая проверка и вправе ли уволить из-за результатов проверки? Дисциплинарных наказаний супруг не имеет, в коллективе на хорошем счёту.

Осужден 1.10.2008 г по статья 231 часть 2 на 3 года. Освобожден условно досрочно 25.05.2010. На тот момент срок погашения судимости по этой статье 6 лет. Сейчас говорят что судимость не погашена, почему?

В 1984 году был условно осуждён на стройках народного хозяйства по статье 89 часть 3. Был условно-досрочно освобождён.Будет ли эта судимость указываться в справке о наличии/отсутствии судимости для работы преподавателем в учебном заведении?

У меня в была судимость по статья 161 часть 2, был освобождён по окончанию срока в декабре 2007 года. Сейчас устраиваюсь на работу и работодателю требуется справка о судимости. Скажите может ли эта судимость повлиять на моё трудоустройство, и будет ли она отображена в справке о судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад была судимость в виде 2 лет лишения свободы условно. По истечении одного года судимость была погашена по удо. Сейчас при трудоустройстве требуют справку о отсутствии судимости, но в этой справке отражена судимость 10 летней давности а после написано «в настоящее время судимости не имеет» вопрос - есть ли основания в отказе от трудоустройства?

В 2006 году был условно осужден на 1.5 года по статья 228 часть 1.

Условный срок прошел полностью, без нареканий, но судимость не снята. Что сейчас нужно сделать для снятия судимости?

По уголовному делу статьи 158 части 1 назначили 160 часов обязательных работ. После их благополучной отработки через какой срок погаснет судимость и как это повлияет на дальнейшее моё трудоустройство куда либо даже после погашения этой судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение