Слышел что есть сроки погашения судимости и как это работает?

• г. Канск

Сроки погашения судимости.

В 1984 году я был осужден по статье 206 (хулиганство) на 2 года услоно. Слышел что есть сроки погашения судимости и как это работает? Дело в том что даже сейчас при трудоустройстве на работу в солидную организацию после проверки СБ работодателя, всплывает эта судимость. Зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей тут дело такое..судимость ваша погашена..и уже давно..но когда СБ солидной организации запрашивает сведения о судимости в ГНИИЦ РФ они пишут в требовании судим в таком то году..судимость погашена..и кадровикам этого достаточно..по идее ГНИИЦ не должен так писать так как судимость погашена. это губит шанс устроится на хорошую работу . или писать только в отдельные организации где работа связана с оружием и ценностями..