На мой вопрос: Почему Вы так себя ведёте и разговариваете, получил очередной плевок в лицо с ответом

• г. Москва

Вот такую претензию мы отправили в авиакомпанию, которая занимается беспределом:

ПРЕТЕНЗИЯ:

15 июня 2015 года, мы, Пономарев Никита Игоревич и Беляков Владимир Владимирович должны были совершить перелёт самолётом авиакомпании Победа рейсом Москва-Астрахань, который должен был состояться в 06 ч. 45 мин.

Дабы не опоздать на самолёт, мы прибыли в аэропорт Внуково гор. Москвы ещё накануне вечером, где провели всю ночь.

Согласно печатям на авиабилетах мы заблаговременно прошли все регистрации, сдали багаж в багажное отделение самолёта и находились в зоне вылета.

Примерно за 20 минут до начала посадки мы решили пройтись по магазинам на том-же этаже, где планировалась посадка в автобус самолёта не беспокоясь за багаж, так, как он уже был сдан, а регистрация и все контроли пройдены. Зная о том, что время вылета самолёта 6 ч. 45 мин. - не переживали о чём бы то ни было, так, как время на тот момент было примерно 06 часов утра, то есть до вылета оставалось 45 минут. Обращаю внимание на то, что НАС НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ О ТОМ, ЧТО ВРЕМЯ ПОСАДКИ В САМОЛЁТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 06 Ч. 20 МИНУТ (как выяснилось позже). Вернувшись РОВНО в 06 ч. 23 минуты мы обнаружили отсутствие пассажиров в зале ожидания на посадку, НО за стойкой контроля и приёма билетов находилась женщина по имени Светлана, которая осуществляла посадку пассажиров в автобус к самолёту, которая, заметив наше появление демонстративно развернулась и пошла в сторону дверей отправки автобуса. На месте ожидания вылета пассажиров сидели две работницы аэропорта, которые начали ухмыляться, а в последствии и вовсе стали смеялись над нами, ехидно говоря о том, что мы опоздали на посадку. На мой вопрос: Почему Вы так себя ведёте и разговариваете, получил очередной плевок в лицо с ответом: А ты что так разговариваешь? Обращаю внимание, что ни я ни мой товарищ ни сказали ни единого грубого слова в адрес этих дам, более того, продолжали вести себя корректно. Закончилось всё тем, что вернулась женщина по имени Светлана, которая, как выяснилось чуть позже, отправила автобус с пассажирами к самолёту (при этом до отправки автобуса, повторюсь, уважаемая дама по имени Светлана видела нас, но демонстративно отвернувшись пошла отправлять автобус, проигнорировав наше появление). Протянув ей наши паспорта с авиабилетами на самолёт мы получили отказ в посадке, так, как посадка (с её слов) была окончена и мы якобы опоздали. Переспросив её повторно о том, что происходит, получили грубейшее высказывание в свой адрес о том, что мы опоздали на три минуты, а это очень много и ей вообще плевать что мы там ей говорим и хотим! Не теряя времени, мы побежали в офис авиакомпании Победа, располагающийся на территории аэропорта Внуково. В офисе находился молодой человек, который не представился, но сказал, что он там за старшего. В результате переговоров указанный молодой человек дал понять, что бесполезно бегать и искать какие-либо выходы и все вопросы сможет решить лишь он один, но естественно не за спасибо. Мы дали ему понять, что у нас в кармане всего 300 рублей на двоих и мы не сможем больше ни купить билет ни на один вид транспорта до Астрахани, ни уж тем более отблагодарить его за посадку в самолёт, на что просто получили отказ в посадке. Мы стали объяснять ему, что мы просидели всю ночь в этом аэропорту и не спали полтора суток, более того, мы не сможем больше ни на чём добраться до своего города, нам просто негде, а точнее даже не на что будет переночевать где-либо, мы потратили последние деньги на билеты и багаж и оставаться в Москве вдвоём с суммой в 300 рублей, при этом на руках с вещами и без единого знакомого человека в Москве было просто сродни сумасшествию, но тот парень был хладнокровен и сказал, что билеты невозвратные, что подвергло нас в ещё бОльший шок, так, как НИКТО НАС ОБ ЭТОМ РАНЕЕ НИГДЕ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! В результате этого мы были вынуждены покинуть аэропорт, предварительно забрав свой багаж.

В результате произошедшего, нам пришлось не спать и не есть ещё неопределенный промежуток времени. Мой товарищ (Беляков Владимир Владимирович) страдает хроническим заболеванием Гастрит, в результате чего у него произошёл приступ и последние 300 рублей, которые оставались у нас в кармане мы были вынуждены потратить на еду, чтобы хоть как-то заглушить эту невыносимую боль в желудке. После этого, мы были вынуждены с тяжеленными вещами пешком идти в черту города, (а это примерно часов восемь пешком) и останавливаться в разных районах Москвы на улицах, где и прибывали последующие 17 дней. В течение тех самых страшных в нашей жизни 17 дней мы были вынуждены поочерёдно заниматься попрошайничеством и охраной собственных вещей, чтобы хоть как-то прожить, спали на лавочках также по очереди, мылись в туалетах торговых центров и так далее... Также, у нас не было с собой тёплых вещей, в результате чего у нас у обоих была температура, так, как климатические пояса Москва-Астрахань абсолютно разные. Скопив нужную сумму (4000 рублей) мы тут-же купили билеты на автобус рейсом Москва-Астрахань и уехали домой 03 июля 2015 года. Прибыв в Астрахань мы посетили Астраханский аэропорт, где обратились в офис авиакомпании Победа располагающийся на территории Астраханского аэропорта, где попросили дать контакты для жалоб и претензий на авиакомпанию Победа, в вкратце описав ситуацию, на что получили адрес электронной почты для жалоб на указанную авиакомпанию, а также словесное дополнение от работника о том, что мы далеко не первые, которые жалуются именно на эту беспредельную авиакомпанию Победа, а также на сотрудников аэропорта Внуково гор. Москвы.

В результате этих всех злополучных дней, мой товарищ (Беляков Владимир Владимирович), который является таким-же пострадавшим, как и я теперь мучается с желудком, поскольку началось обострение его болезни (Гастрит), в связи с чем вынужден сидеть лишь только на одних дорогостоящих лекарствах.

На основании вышеизложенного, ТРЕБУЕМ:

1. Выплатить стоимость неиспользованных авиабилетов на общую сумму 7596 рублей 96 копеек за 2 человека;

2. Выплатить стоимость хранения багажа в камере хранения аэропорта Внуково на сумму 400 рублей 00 копеек за два человека;

3. Выплатить стоимость упаковки багажа (обертывание слюдой) из расчета 500 рублей за единицу, всего на сумму 1000 рублей за 2 единицы багажа за 2 человека;

4. Возместить причинённый моральный вред, а также понесённые морально-психические страдания на сумму 2 000 000 (два миллиона) рублей за 2 человека.

ИТОГО сумма подлежащая выплате на 2 человека составляет: 7596,96 + 400,00 + 1000,00 + 2 000 000,00 = 2008996,96 (Два миллиона восемь тысяч девятьсот девяносто шесть рублей 96 копеек).

Пономарев Никита Игоревич.

Беляков Владимир Владимирович.

Все ответы от авиакомпании, роспотребнадзора получены. Ждём ответа из росавиации. Есть ли смысл вообще подавать в суд и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

Цена определится по ответам. Чем сложнее, тем дороже