Кто имеет право на наследство - родные дочери или претендентка без усыновления?

• г. Москва

У отца две родных дочери и дочь жены с которой он прожил всю жизнь, после смерти жены он хочет свою долю в квартире завещать приемной (не по закону, т. е не удочерял, просто всю жизнь прожили вместе) дочери квартиру. Будут ли после его смерти претендовать родные дочери на квартиру, если есть завещание на не родную дочь? Спасибо,

Ответы на вопрос (2):

Оснований к получению наследства не будет. Если они не имеют права на обязательную долю как нетрудоспособные лица.

Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (на момент смерти), наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).