Может ли собственник квартиры, в которой прописан только один человек, совершать сделку без участия сына, который отказался от приватизации?

• г. Москва

Чем обременена квартира в которой прописан 1 человек - собственник (приватизация). На момент приватизации был прописан совершеннолетний сын, который отказался от участия в приватизации. В настоящее время сын выписался в свою квартиру - купил. Может ли мать совершать сделку без его участия?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, да, может. Поскольку сын снялся с рег. учета по собственной инициативе - право пользования квартирой он утратил.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказ от участия в приватизации дает право на пожизненное проживание. Если сын добровольно снялся с регистрационного учета и проживает по другому адресу,никаких проблем со сделкой быть не должно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нет мать не может совершать никаких действий без доверенности от собственника квартиры. Если она собственник данной квартиры, то може совершать любые действия без согласия сына, так как он добровольно выписался из квартиры и потерял все свои прва на проживание в ней. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

На момент приватизации квартиры (1996 г) в ней было прописано 2 человека (мать и дочь). У матери есть сын который на момент приватизации имел свое жилье и жил в другой квартире.

Квартира была приватизирована на двоих в равных долях.

Как распределится наследство после смерти матери если завещание отсутствует?

Может ли сын оспорить приватизацию, т.к. некоторое время был прописан в этой квартире?

В ней зарегистрирован совершеннолетний человек, который ранее участвовал в приватизации другой квартиры и в настоящее время не согласиться давать какого-либо согласия на приватизацию квартиры в котрой прописан.

Моя сестра выписалась из квартиры в 1989 г в узбекистане и уехала на пмж в рф забрав с собой дочь. Но дочь осталась прописанной в квартире в узбекистане. В 1993 году была приватизация квартир. И на момент приватизации не совершеннолетний ребенок был прописан в квартире дедушки и дяди которые приватизировали эту квартиру. 1995 г ребенка выписали. Является ли ребенок участником приватизации? На момент приватизации ребенок был не совершеннолетним и не был вписан в приватизацию.

Была приватизация в 2003 году, на момент приватизации было прописано 3 человека (1-несовершеннолетний (сын) и 2-совершеннолетних (мать и прописанный) приватизацию оформили на двоих (мать и сына), прописанный выписался в 2012 году и в приватизации не участвовал, имеет ли он сейчас какие права.

Меня зовут Егор. Просим Вас дать консультацию по следующему вопросу. У нас есть бабушка, получившая квартиру от государства, в ней были прописаны ей 2 сына. Квартира неприватизирована. Один из них выписался из квартиры в 1993 году, второй уже много лет живёт в другом городе, но прописан всё также у своей матери. Также он прописал по своей прописке и свою несовершеннолетнюю дочь. В настоящее время бабушка хочет приватизировать квартиру, чтобы после приватизации свою долю отписать сыну который выпысался ранее, но младший сын который прописан в квартире не даёт согласие на приватизацию. Вопрос: как приватизировать квартиру? Кто и на каких правах участвует в приватизации в данной ситуации? Заранее благодарны.

Человек прописан в квартире с рождения, отказался от приватизации этой квартиры. В дальнейшем эта квартира (от приватизации которой он отказался) была продана. Его выписали в квартиру его родственницы, которую она купила себе. Может ли она выписать его из своей квартиры без предоставления прописки в другом месте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказавшийся от приватизации бывший член семьи (совершеннолетний сын) спустя несколько лет выписался из квартиры по мировому соглашению, несколько лет он был прописан на другой квартире. После чего родители (собственники) прописывают его обратно в квартиру, в приватизации от которой он отказался. Сохраняет ли он в этом случае право пожизненного проживания в этой квартире, можно ли его выписать без его согласия?

На момент приватизации в квартире проживали и были прописаны мать и совершеннолетний сын, который отказался от приватизации. Свидетельство о праве собственности на квартиру оформлено на мать, после приватизации прошло 6 месяцев. Мать продает квартиру, может ли сын после продажи квартиры обратиться в суд о признании приватизации незаконной и каковы могут быть последствия для новых собственников?

Хотим приобрести жилье на вторичном рынке. В понравившейся квартире следующие документы: договор передачи квартиры в собственность (первичная приватизация). В договоре 2 собственника мать и сын, отец отказался от приватизации. В квартире прописаны трое, все будут выписываться. Но есть еще 2 брата (кажется совершеннолетние) которые вообще не принимали участие в приватизации и отказов не писали. Подскажите, пожалуйста, последствия такой сделки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение