Правовая ответственность за наличие марихуаны весом 9,4 грамм - ожидаемое наказание и возможность условного срока

• г. Ростов-на-Дону

Меня задержали сотрудники милиции, при личном досмотре обнаружили свёрток в котором после экспертизы выяснилось была марихуанна весом 9,4 грамм, Мне сообщили, что я обвиняюсь по статье 228 часть 1. О себе. Высшее образование ранее не судим, приводов в милицию не было. Хотелось бы узнать могу ли я расчитывать на условный срок, или какое накозания меня ожидать? Заранее спасибо! Жду ответа!

Ответы на вопрос (2):

Данное преступление относиться к категории средней тяжести, помимо лишения свободы на срок до 3 лет, предусмотрен и штраф. Безусловно положительные характеристики это хорошо! Но не забывайте, что приговор выносит суд, а не мы с Вами.

Владимир, если вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, имеет положительные характеристики, если есть смягчающие обстоятельства ( наличие несовершеннолетних детей, родителдей-пенсионеров на иждивении, жена беременна и т.п.), признаете полностью вину и раскаиваетесь в содеянном, то я бы вам посоветовал воспользоваться особым порядком рассмотрения вашего дела в суде. Это уменьшает максимальное наказание до 2 лет, а с учетом смягчающих обстоятельств большой шанс получить условное наказание. По крайней мере в моей практике по этой статье никому не давали реальное лишение свободы. Удачи.