Правовая ответственность за наличие марихуаны весом 9,4 грамм - ожидаемое наказание и возможность условного срока

• г. Ростов-на-Дону

Меня задержали сотрудники милиции, при личном досмотре обнаружили свёрток в котором после экспертизы выяснилось была марихуанна весом 9,4 грамм, Мне сообщили, что я обвиняюсь по статье 228 часть 1. О себе. Высшее образование ранее не судим, приводов в милицию не было. Хотелось бы узнать могу ли я расчитывать на условный срок, или какое накозания меня ожидать? Заранее спасибо! Жду ответа!

Ответы на вопрос (2):

Данное преступление относиться к категории средней тяжести, помимо лишения свободы на срок до 3 лет, предусмотрен и штраф. Безусловно положительные характеристики это хорошо! Но не забывайте, что приговор выносит суд, а не мы с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, если вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, имеет положительные характеристики, если есть смягчающие обстоятельства ( наличие несовершеннолетних детей, родителдей-пенсионеров на иждивении, жена беременна и т.п.), признаете полностью вину и раскаиваетесь в содеянном, то я бы вам посоветовал воспользоваться особым порядком рассмотрения вашего дела в суде. Это уменьшает максимальное наказание до 2 лет, а с учетом смягчающих обстоятельств большой шанс получить условное наказание. По крайней мере в моей практике по этой статье никому не давали реальное лишение свободы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста по статье 228 часть первая возможен условный срок? Ранее не где не привлекался и судим не был задержали друга по статье 228 часть первая, при себе было о,4 гашиша (канабис) небыло даже пол грамма.

Меня задержали с 4,5 гр.героина обвиняюсь по статья 228 часть 2. Сейчас меня отпустили под подписку. Могут ли мне дать условный срок? Ранее был судим условно но не поэтой статье условный уже закончился?

02.10.2013 г. меня задержали сотрудники полиции, при личном досмотре у меня обнаружили наркотическое вещество, курительную смесь. Установлена экспертиза (хинолин-8-ил-1-пентил-1 н-индол-3-карбоксилат) в количестве 0.37 грамма. Как мне объяснили что по весу это попадает под статью 228 ч.2.Ранее я был условно осужден по статья 228 часть 1 на срок год и шесть месяцев в 2006 году (на тот момент мне было 17 лет). Возможно ли что меня накажут условно? Стоит ли платить деньги адвокату? Я официально устроен, обучаюсь в ВУЗе на заочном отделении, есть характеристика с места службы, беременная жена. Есть положительные характеристики. Заранее спасибо.

Мне 24 года меня меня задержали с марихуаной более килограмма статья 228 часть 2.Без цели сбыта. Я пояснил что когда возращался домой на остановке возле столба увидил сверток поднял его приоткрыл и понял что там находится, далее решил оставить себе, положил под куртку и пошол домой. Через 5 минут меня задержали сотрудники наркоконтроля. При этом у меня при проверке на наркотики было установлено что я употреблял морфин. Мировой суд дал штраф. Ранее был судим по статья 111 часть 1 дали 3 года условно (судимость полностью погашена). Могу я рассчитывать на условный срок?

Могут ли дать условный срок если задержали и обнаружили психотропное вещество весом 1,200 гр статья 228 часть 2.ранее не судим, администротивно не привлекался на иждивении ребенок инвалид. Имеет хорошии характеристики.

Взяли со спайсами весом около 3 х грамм не больше. Уже была экспертиза - показало наркотическое вещество. Есть высшее образование прописка служба приводов до этого не было. Везде положительные хар-ки. Сейчас под подпиской через 2 месяца суд. Есть ли хоть малейший шанс что условный срок будет?

В подъезде приняли сотрудники ппсп. Во время досмотра обнаружили свёрток с веществом PB-22F, общей массы 0.30 грамм. Раннее не судим. Какое максимальное наказание и вообще что светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына задержали по 228 статье часть 2, ранее не судим. Есть ли возможность изменить на 1 часть или на условный срок. Заранее спасибо за ответ.

Задержен сотрудниками милиции, за хранения марихуаны весом 15 грамм статья 228 часть 1 в крупном размере, до 3-х лет лешения свободы! Ранее не судим, положительные характеристики, комисован с ВЧ по эпелепсии, до задержания не работал, сейчас устроился работаю, возможна ли мне получить условный срок? Если да то сколько процентов? Если нет то на сколько меня могут посадить? Заранее благодарен!

Вчера меня остановили сотрудники полиции, для проверки документов. При себе их не оказалось. Отвели на досмотр. При досмотре из кармана достали сверток из фольги. Экспертиза показала что это гашиш 2.27 грамм. Что мне теперь грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение