Возникновение права собственности на недвижимое имущество - проблемы определения момента и возмещение коммунальных платежей

• г. Москва

Мой вопрос о моменте возникновения права собственности на недвижимое имущество. Ст. 153 ЖКРФ не даёт полного ответа о наступлении этого момента. ГКРФ также не чётко определяет. Ситуация следующая - получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру 11.08.2014. Старые хозяева проживали в квартире до конца августа (искали квартиру для переезда - не было альтернативы), 31 августа пришлось их вещи выставить, ключи в дверях заменить. Акт передачи квартиры они подписали (31.08.2014). Но весь август они жили, пользовались коммунальными услугами. Управляющая компания требует оплатить долг по ЖКУ за август. Но я же потреблял эти ЖКУ. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы взяли нас себя ответственность в том ,что уже в вашей квартире жили прежние владельцы. Вам и отвечать по долгам ЖКУ.

С 11.08.2014 года обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на Вас.

Вам нужно оплатить за ЖКУ, а после этого, если есть желание, обратиться за взысканием этой суммы с прежних собственников.

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года.