Проблемы с разблокировкой счета - банк не выполняет свои обязательства и отсрочивает процесс

• г. Нарьян-Мар

У меня был арестован счет, но в связи с погашением долга, приставом было вынесено решение об отмене производства и постановлением о снятии ареста со счетов. В банке уверили, что в течении 9 календарных дней счет будет разблокирован, прошло 9 дней, уже говорят что через 9 рабочих банковских дней, но дело в том, что сегодня уже 10 рабочих и 13 календарных... Что остается делать, если на горячей линии Сбербанка приняли моё обращение, и сказали ответ будет от 3 до 30 дней (теперь уже не знаю календ. Или раб.) а в центральном офисе вообще уверяют, что все теперь в электронном виде принимается и постановление на бумажном носителе вообще принимать не стали (Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 календарных дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.