И какой срок времени она может проживать, находясь у меня в гостях?

• г. Красногорск

Нужно ли мне согласие бывшего мужа на то чтоб со мной в комнате проживала моя родная сестра, приехавшая ко мне в гости, и зарегистрированная по другому адресу? И какой срок времени она может проживать, находясь у меня в гостях? Если я,мой сын, бывший муж, и его сын приватизировали 3-х комнатную квартиру в равных долях по 1/4 на человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Для приезда в гости сестры согласие вашего мужа не требуется. Настораживает вопрос про срок... Видимо не просто о приезде в гости идет речь. Сколько дней гостить родственникам решается не юристами, а вами. С уважением, Агафонова Н.Б..

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос. Я,мой сын, бывший муж, и его сын (дети несовершеннолетнии) приватизировали 3-х комнатную квартиру. В равных долях по 1/4 на человека. Могу ли я сдать свою комнату в квартире, без согласия бывшего мужа?

Могу ли я зарегистрировать (временная регистрация на 3 месяца) свою родную сестру в нашей квартире без согласия моего бывшего мужа? Если я,мой сын, бывший муж. и его сын (дети несовершеннолетнии) приватизировали 3-х комнатную квартиру в равных долях по 1/4 на человека.

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

Может ли мой муж проживать у меня в квартире? Собственники: я, мой сын, мама. Ещё прописан бывший муж, но он живёт в другом месте. Мама согласна на проживание мужа со мной. Или нужно нотариально заверять согласие? А бывшего супруга согласие надо, он не собственник, но прописан?

Уважаемые юристы помогите разобраться в моем вопросе. Я,мой сын, бывший муж, и его сын (дети несовершеннолетнии) приватизировали 3-х комнатную квартиру в январе 2009 г. в равных долях по 1/4 на человека. Я только сейчас узнала, что не могу без согласия бывшего мужа кого-либо прописать или зарегистрировать в нашей квартире. А собственность на комнату гарантирует такие вопросы. Могу ли я оформить собственность на определенную комнату в приватизированной нами квартире? Если да,то как? И что такое порядок пользования квартирой, как его устанавливают? Спасибо.

У меня такой вопрос, у меня приватизированная квартира, в приватизации участвовали 3 человека, я, мой сын и бывший муж, у бывшего мужа 1/3 доля в квартире, может ли он подарить свою долю своей матери без моего и сына согласия? Что бы она здесь проживала, а он уехал.

Я продала свою комнату. Купила строящуюся квартиру, сдача через 1 год. Из комнаты выписалась. Хочу временно зарегистрироваться в комнате. Комната в коммунальной квартире в собственности на дочери моей сестры.

1. Нужно ли согласие бывшего мужа моей сестры (комната на несовершеннолетнем ребенке, координат бывшего мужа нет...).

2. На какие законы я и моя сестра можем сослаться, что бы меня временно зарегистрировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Мы проживаем в коммунальной квартире. У нас 3 комнаты, в которых прописаны:

1.Моя сестра – главный квартиросъемщик

2.Ее бывший муж

3.Я

4.Мой сын – 2 года

5.Муж сестры

6.Наша мать.

1.Может ли бывший муж сестры через суд отделить себе 1 комнату, если у меня в собственности есть 1 к. квартира.

2.Может ли бывший муж сестры через суд отделить себе 1 комнату, если 1 к. квартира будет собственностью моей матери.

3.Могу ли я через суд отделить нам вдвоем с сыном 1 комнату, если у меня в собственности есть 1 к. квартира.

Бывший муж сестры никогда не проживал на этой жилплощади и с 2000 года не платит за квартиру.

Изначально была 1 комната, в которой была прописана моя сестра. Затем она прописала своего мужа (первого). Потом прописалась я, и мы получили вторую комнату. Далее прописались мой сын, муж сестры (второй) и наша мать. Год назад я подала заявление на расширение, и мы получили 3 комнату.

Мы являемся собственниками квартиры (я, мой сын и бывший муж). У нас равные доли. Я выписалась из квартиры и у меня была временная регистрация в другом городе. Сейчас мне нужно прописаться обратно в ту квартиру. Нужно ли согласие и присутствие других собственников (сына и бывшего мужа) на мою регистрацию? Спасибо.

: я,моя совершеннолетняя дочь, мой отец; жилая пл.35.10 кв.м.; гос. собственность) своего мужа, без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение