Тормозного пути нет, а я уверена что не выезжала на противоположную сторону.

• г. Уфа

Что мне грозит?

Произошло ДТП, Виновником обвиняют меня, за выезд на встречную полосу и лобовое столкновение! (на трассе двухполосное движение и разделено всего лишь пунктиррной линией, которая ничего не запрещает, знаков других не было) Водитель второго автомобиля получил сотрясение! Тормозного пути нет, а я уверена что не выезжала на противоположную сторону. Версия о моей вине основана на заявлении второго водителя и каким-то предположениях о закрутке задних колес моего автомобиля, хотя следов не видела, кроме огромных маслянных пятен на асфальте!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Для выяснения всех обстоятельств происшествия, механизма ДТП, наличия в действиях водителей нарушений каких-либо пунктов ПДД ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы для выяснения этих вопросов.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Что делать?

В Омске произошло лобовое столкновение грузовых машин. Водитель. "Урала" скончался на месте, а второй водитель фуры Даф отделался ушибом ребер и были рассеченны бровь и колена... наложены швы... Кто понесет наказание и какое... если были свидетели, что. Водитель Урала был в алкогольном опьянении и уснул за рулем... а у водителя фуры есть тормозной путь и след пути идет от положенной для фуры полосы. И чтобы избежать столкновения водитель фуры в момент столкновения выехал на встречную дорогу. И водитель Урала задел фуру с правой стороны... Что грозит водителю фуры?

Проконсультируйте пожалуйста! Кто виноват в дтп? В результате лобового столкновения, у автомобиля №1 поврежден передок, а у автомобиля №2 также передок, но больше со стороны пассажира. Тормозного пути нет у обоих автомобилей. Водитель и пассажир автомобиля №2 были пристегнуты ремнями и в результате ДТП были зажаты и погибли на месте. Водитель авто №1 вылетел через лобовое стекло и остался жив но ничего не помнит. Свидетелей и авторегистраторов нет. Скорость движения автомобилей не установлена. Водители были трезвыми. Заключение экспертизы - автомобиль №2 вылетел на встречную полосу.

11 декабря 2013 года у меня погиб тесть в дтп. Он ехал на автомобиле ВАЗ (семерка). На встречу ему ехал автомобиль ланд-крузер. Водитель второго автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение. У погибшего водителя осталась жена. Когда мы имеем право ознакомится с материалами дела?

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Мой сын с семьей погибли в ДТП при столкновении с Камазом двигались навстречу друг другу произошло лобовое столкновение. Свидетелей нет. Единственный очевидец произошедшего водитель Камаза. Со слов водителя Камаза моего сына обвиняют в том что он уснул за рулем и выехал на встречную полосу. Мне не понятно почему водитель камаза проходит по делу свидетелем а мой сын обвиняется в совершении преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 декабря 2013 года у меня погиб тесть в дтп. Он ехал на автомобиле ВАЗ (семерка). На встречу ему ехал автомобиль ланд-крузер. Водитель второго автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, в результате чего произошло лобовое столкновение. У погибшего водителя осталась жена. Когда мы имеем право ознакомится с материалами дела? И какие исковые заявления мы имеем писать в суд?

Произошло ДТП с участием пьяного водителя. Я пострадавший. Дело было так, ехал я по своей полосе, вдруг из за ограниченной видимости из за поворота выехал автомобиль который ехал по моей полосе. Чтобы избежать лобового столкновения я был вынужден уйти на встречную полосу при этом не создавая помех другим участникам движения. Из за того что встречный автомобиль занесло произошло столкновение. Мне хотят вменить статью 12.15.4 правомерно ли это?

На дороге с односторонним движением, имеющей две полосы, при выезде с парковки, находящейся на левой стороне, задним ходом, убедившись в отсутствии машин по ходу движения, а также, что с парковки на противоположной стороне никто не выезжает, начала движение. В тот момент, когда я практически закончила движение задним ходом и собиралась начать движение вперед, произошло столкновение правого заднего бампера моей машины с левой задней дверью машины, которая выезжала также задним ходом из кармана на противоположной стороне. ГАИ в совершении ДТП обвиняют меня, так так мой бампер ударил дверь машины. Считаю, что моей вины нет, т.к. мое авто находилось на дороге, а машина второго участника ДТП выезжала из кармана, который не обозначен знаком парковки, следовательно является прилегающей территорией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение