Как избежать проблем при пересечении границы Израиля и обеспечить въезд будущей супруги для получения статуса?
398₽ VIP

• г. Тель-Авив

Я гражданин Израиля. Будущая супруга гражданка Молдовы. У неё есть биометрический паспорт на 7 лет. Хотим встретиться в Праге для заключения брака. Вопрос - Как избежать проблем при пересечении границы Израиля? Виза ей не требуется, но слышал что могут по-своему желанию не пускать кого-угодно без объяснения причин. Есть ли способ гарантировать въезд супруги для последующего обращения в МВД о получении статуса? Рассматривается вариат лететь как туристка с заказанным туром на несколько дней и по прилёту остаться и обратиться в МВД. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

правительство Израиля утвердило безвизовый режим с Республикой Молдова, сообщает Actualitati.md

Глава МИДа Израиля Авигдор Либерман заверил, что молдавские граждане смогут путешествовать в Израиль без виз.

До сих пор Молдова и Израиль подписали 24 двусторонних соглашения, включая Соглашение о найме на работу 1000 молдавских граждан. В процессе обсуждений находится восемь молдавско-израильских соглашений.

Отметим, что гражданам Молдовы уже на протяжении 4-х последних лет обещали безвизовый въезд в Израиль.

Авигдор Либерман отметил прекрасное молдавско-израильское сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной областях, в сферах здравоохранения, туризма, сельского хозяйства. Также в рамках встречи чиновники подписали План сотрудничества в области медицины и здравоохранения на 2014-2018 гг.

Источник

www.actualitati.md

Если откажут без оснований - можно будет оспорить в судебном порядке. Сейчас можно только посоветовать не создавать лишних поводов для того, чтобы могли отказать. Быть как говорят "тише воды ниже травы"

Закон о въезде в Израиль от 1952 года наделяет широкими полномочиями министра внутренних дел Израиля и его служащих, разрешать или запрещать не гражданину Израиля въезда в Израиль, вне зависимости имеет ли он въездную визу в Израиль или не нуждается в таковой, как в случае с гражданами России. Необходимо заметить, что любому человеку, который не имеет израильского гражданства, необходима виза на въезд в Израиль.

www.advrosen.co.il

пункт 2 статьи 155 Семейного кодекса РМ, «Иностранные граждане, проживающие за пределами Республики Молдова, заключают браки на ее территории в соответствии с законодательством Республики Молдова, если они вправе вступать в брак согласно законодательству государств, гражданами которых являются

1. в Праге для заключения брака.- действия на основании

ст. 16 Всеобщей декларации прав человека, а также в Гражданском Кодексе Чешской республики 89/2012 § 656.

2. Для пересечения границы Израиля -

можно порекомендовать хорошо подготовиться к интервью и с особой тщательностью подготовить прошение, чтобы не создалось ложное впечатление, дающее повод для подозрений в том, что имеют место отношения, являющиеся фиктивными или основанными на эксплуатации...