Собираюсь продать квартиру и купить дом, какая последовательность зделки чтобы избежать обмана со стороны продавца.

• г. Псков

Собираюсь продать квартиру и купить дом, какая последовательность зделки чтобы избежать обмана со стороны продавца. Как юридически обезопасить себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег! Юридически обезопасить себя по интернету нельзя., так же как самому себе делать хирургическую операцию, проконсультировавшись заочно у хирурга.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать комнату своему соседу по квартире минуя агенство. Какова последовательность действий при осуществлении сделки и как обезопасить себя от обмана со стороны соседа?

Заранее благодарна.

Здравствуйте.

Собираюсь купить квартиру, но сомневаюсь в чистоте сделки. Подскажите, как себя можно обезопасить. Какие документы запросить у продавца квартиры.

Хочу купить квартиру. Дом не поставлен на кадастр, у продавца Дду и акт приемки квартиры. Без постановки дома на кадастр нельзя получить права собственности и продать квартиру. Риэлтор со стороны продавца предлагает мне купить квартиру по договору предварительной купли продажи, при этом я перевожу полную стоимость квартиры на счет продавца, он пишет расписку о получении денег и какую то доверенность на получение прав собственности. Законен ли такой вариант покупки квартиры, не потеряю ли я свои деньги? Как обезопасить себя в такой ситуации? Риэлтор уверяет, что юридически предварительный договор купли продажи приравнивается к обычному.

Собираюсь купить квартиру, интересует вопрос о том какие нужны документы для купли-продажи? Что нужно проверить у продавца квартиры чтобы обезопасить себя при купле-продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить кооперативный гараж. Как обезопасить себя от обмана? Какие документы нужно для этого требовать у продавца и как оформить сделку?

Спасибо.

Хочу купить квартиру приватизированную на отца и мать, два сына писали отказ от приватизации. Один в колонии. Все на продажу согласны. Какая последовательность моих действий и как правильно оформить документы, чтоб себя обезопасить? Спасибо.

Хочу купить дачу. На оформление требуется не меньше месяца, а деньги продавцу нужны срочно. Как оформить предварительную сделку, чтобы обезопасить себя от обмана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение