Заявление на досрочное увольнение в связи с сокращением штата

Получили уведомления о сокращении штата. Подал заявление на досрочное увольнение в связи с сокращением. Какие выплаты предусмотрены в данной ситуации? В течении какого времени должны рассмотреть мое заявление о досрочном увольнении и отдать трудовую книжку? Заранее спасибо за развернутый ответ!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данном случае вы увольняетесь по соглашению сторон - ст. 78 ТК, можете требовать предоставление компенсации в виде не менее среднего заработка за три месяца - ст. 178 ТК.

(текст отредактирован 21.07.2015, 19:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Ответ Титовой неправильный.

Ч.3 ст.180 ТК рф.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если не устроитесь на работу получите еще в течении 3 месяцев выходное пособие согласно ст.178 ТК рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение