Отказывают в праве на льготную пенсию из-за отсутствия должности заместителя директора в перечне

• г. Саратов

Я - заместитель директора школы по организационно-педагогической работе, в августе стаж моей работы составит 25 лет, из них 4 года зам. директора по выше указанной работе. В ПФ мне отказывают в праве на льготную пенсию, т.к. говорят, что моей последней должности нет в перечне на льготную пенсию. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Изучите

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru