У меня брат служил по контракту, потом его досрочно расторг.

• г. Нижневартовск

У меня брат служил по контракту, потом его досрочно расторг. У него в военном билете написано: уволен по приказу 303. Что он означает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, не конкретный вопрос. Вероятно, в военном билете указан номер приказа командира войсковой части, в которой Ваш брат служил, на основании которого его уволили с военной службы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, входит ли срок срочной службы в срок службы по контракту если я подписывал контракт во время срочной службы? Служил с 1996 по 1999. В военном билете написано, что уволен по приказу № такой то и всё.

Служил по-контракту в ВС полгода. Разорвал контракт, не дослужив 3 года. Уволили, но в военном билете записи нету. В личном деле возможно написали, что уволен по несоблюдению. Возможно ли обратно устроиться по-контракту?

Приветствую Вас! с 2014 по 2016 служил по контракту и прервал по скольку не смог реализоваться по профессии. Уволили через военный суд ст 337. Условное наказание закончилось и я хочу продолжить службу по контакту в другом округе. В военном билете нет ни одной печати что уволен.. прерван контракт, только печать о подписании контракта. Контракт заканчивается 14 декабря сего года. Подскажите что делать в такой ситуации?

Был уволен по контракту с военной службы не правомерно, не было не аттестац. Комисии ни беседы ничего и всё в один день, часть тогда расформировывалась, послали в прокуратуру жалобу где служил, провели проверку, оказалось с проверкой что в с расформированием части истребовать материалы администрат. Расследования послужившим основанием для увольнения не предоставляются возможным, их нет, и не могло быть потомучто ничего не было, и процетировали приказ по которому уволили, а основание к приказу не нашли, один приказ и всё,и написали что на основании выше изложеного пологают что оснований для отмены приказа о досрочном увольнении с военной службы по контракту в связи с невыполнением условий конракта со стороны военнослужащего не усматривается, при том что мы указывали и копии отсылали что в военном билете стоит печать не известной мне части прям над приказом в пункте 8 военного билета над статьёй.не ужели это законно? Материалов нет и они это подтвердили и нельзя отменить приказ вынесенный не законно?

Я служил по контракту и меня уволили по несоблюдении контракта, но в трудовой и военном билете об этом не написано. Прошло 6 лет. Могу ли я востоновиться в армии?

Не служил 42 года, боевого опты нет, военной специальности нет, в военно билете написано ограничено годен в военное время, будет призван?

Я служу в вс рф 21.05.12 закончился контракт пол года ждал увольнения наконец сегодня пришел приказ! Но в нем сказвнно что я уволен досрочно от 18.09.12. как это досрочно? Что это значит ведь у меня закончился контракт пять месяцев назад! И что с этим можно сделать? Я ничего не нарушал служил вплоть до сегодняшнего дня, рапорт мной был написан по окончании контракта, не понимаю что значит досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-У меня в военном билете написано, что я ограниченно годен к военной службе, но в армии я не служил. Могу ли я написать заявление на службу по контракту. Мне 29 лет. Спасибо!

Муж служил по контракту, но вынужден был расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам раньше срока. В военном билете сделали запись, что с 06 марта 2007 г. на основании п.п. В п.2 ст.51 ФЗ уволен с военной службы. Из-за этой записи сейчас его не берут служить по контракту, что можно сделать? Смотрела расшифровку в интернете этой записи, ничего страшного не вижу, почему же не берут?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение