Требования для получения субсидии - правомерны ли дополнительные справки и документы?

• г. Тюмень

Вот уже год собираем справки для получения субсидии, а все новые и новые требуют. Перечень опубликован, а вот наша ситуация В ФСИН служу 3 года и 7 лет служил офицером во внутренних войсках РФ, общий стаж более 10 лет, требуют справку с прежнего места службы (9 лет назад) служил в ОДОН Москва, о том, что я не получал выплат и сертификатов на приобретение жилья, сейчас проживаю и служу в Тюмени. Справку из регистрационной палаты о том, что у меня нет и не было в собственности жилья по России, предоставили. Поясните правомерны ли требования?

Ответы на вопрос (1):

Сложно сказать: п. 5 Постановления Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации»:

"5. В целях постановки на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудник представляет в комиссию по рассмотрению вопросов предоставления единовременных социальных выплат для приобретения или строительства жилого помещения (далее - комиссия) заявление, в котором указываются сведения о совместно проживающих с ним членах его семьи, а также о лицах, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и указывается, что ранее ему во всех местах прохождения государственной службы, в том числе в учреждениях и органах, единовременные выплаты (субсидии) в целях приобретения (строительства) жилого помещения не предоставлялись.

Но в перечне документов справок с прежних мест службы нет.

Суд по-любому разберется, кто там прав