Что мне делать и как правильно с юридической стороны оформить эту сделку с потерпевшей (я ей плачу некоторую сумму).

• г. Брянск

В декабре 2008 г. произошло нарушение ПДД, наезд на пешехода, средней тяжести. ГИБДД дело в суд не передали, права мне не вернули. Потерпевшая в суд гражданский иск на моральный ущерб подать не может, т.к. не было административного суда. ГИБДД просят чтобы я договаривался с потерпевшей сам, тогда ГИБДД вернут мне права. Что мне делать и как правильно с юридической стороны оформить эту сделку с потерпевшей (я ей плачу некоторую сумму). Расписку оформлять у нотариуса или можно в ГАИ? Жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше все оформить нотариально. Заключите с ней мировое соглашение по которому Вы обязуетесь возместить ей ущерб, плюс какие либо расходы ( это уж как договоритесь) за наезд. Она в свою очередь подтвердит что не миеет к Вам претензий. У сотрудников ГИБДД тредуйте протокол с места происшествия, обязательно возьмите и штарфные квитанции.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2008 г. произошло нарушение ПДД, наезд на пешехода, средней тяжести. ГИБДД дело в суд не передали, права мне не вернули. Потерпевшая в суд гражданский иск на моральный ущерб подать не может, т.к. не было административного суда. ГИБДД просят чтобы я договаривался с потерпевшей сам, тогда ГИБДД вернут мне права. Что мне делать и как правильно с юридической стороны оформить эту сделку с потерпевшей (я ей плачу некоторую сумму). Расписка должна или еще что-то? Жду ответа. Заранее спасибо.

Я нарушил ПДД, наехал на пешехода, причинил вред здоровью средней тяжести. Потерпевший предлагает ему выплатить моральный ущерб 40 т.р. Я согласен. Но как это правильно оформить? Законно ли будет такая схема: потерпевший в ГАИ просит письменно не превлекать меня к административному наказанию и тут же я ему выплачиваю сумму. После этого потерпевший не сможет ли подать гражданский иск на моральный ущерб? Жду ответа и заранее благодарен.

12.12.2008 г. я нарушил пдд, не уступил пешеходу на переходе. Травма средней тяжести, потерпевший уже работает. Был сломан копчик. На сегодняшний день ГИБДД права мне не вернули, в суд дело не отправили. Говорят, чтобы мы договаривались с потерпевшим. А потерпевший просит 50 т.р.за моральный и материальный ущерб. Правы ли ГИБДД и что мне делать? Почему они не отправляют дело в суд - не могу понять. Потерпевший подал в суд на моральный и материальный ущерб. Суда пока не было. Как вы думаете, какова будет сумма данного ущерба. На срастание копчика денег много не нужно, только лежка в кровати. А может быть ГИБДД ждут резальтата суда с потерпевшим, или они между собой никак не связаны?

Как юридически правильно оформить возмещение вреда при дтп в досудебном порядке? Имеет ли силу соглашение о возмещении вреда, составленное в ГИБДД или лучше это сделать у нотариуса? Если виновник дтп возместит вред (пострадал пешеход, вред средней тяжести) в денежной форме в присутствии работника ГИБДД под расписку, может ли пострадавшая сторона в последствии угрожать судом? ДЕло в суд ГИБДД не передали, просят чтобы мы сами договаривалисьс потерпевшей. Но как правильно это сделать?

10.12.2008 г. я нарушил ПДД, наезд на пешехода, причинил вред здоровью средней тяжести (перелом копчика). До настоящего времени документы не были переданы в суд, т.е.административного наказания я не понес. Сможет ли потерпевший подать на меня гражданский иск по выплате ему морального ущерба, материального ущерба нет, т.к. больному был прописан домашний покой. Спасибо за ответ.

, при наезде) я ПДД не нарушал нарушил пешеход переходя на красный свет, пешеход нанял адвоката и хотят подать в суд на возмещение ущерба (почему не решают со страховой или это мне надо переадресовывать их на страховую), и если после Гаи дело будет в суде, где будут решать о виновности в ДТП то могут ли они мне там предьявить иск о вреде, или это другой суд решает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение