Что мне делать и как правильно с юридической стороны оформить эту сделку с потерпевшей (я ей плачу некоторую сумму).

• г. Брянск

В декабре 2008 г. произошло нарушение ПДД, наезд на пешехода, средней тяжести. ГИБДД дело в суд не передали, права мне не вернули. Потерпевшая в суд гражданский иск на моральный ущерб подать не может, т.к. не было административного суда. ГИБДД просят чтобы я договаривался с потерпевшей сам, тогда ГИБДД вернут мне права. Что мне делать и как правильно с юридической стороны оформить эту сделку с потерпевшей (я ей плачу некоторую сумму). Расписку оформлять у нотариуса или можно в ГАИ? Жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше все оформить нотариально. Заключите с ней мировое соглашение по которому Вы обязуетесь возместить ей ущерб, плюс какие либо расходы ( это уж как договоритесь) за наезд. Она в свою очередь подтвердит что не миеет к Вам претензий. У сотрудников ГИБДД тредуйте протокол с места происшествия, обязательно возьмите и штарфные квитанции.