Вместо "№ квартиры 55 написано № квартиры 35" Каким образом можно это исправить?

• г. Москва

В "Свидетельстве на право собственности на землю от 1993 года" допущена техническая ошибка. Вместо "№ квартиры 55 написано № квартиры 35" Каким образом можно это исправить? Можно ли решить вопрос без Суда?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно Вам необходимо обратиться в орган осуществлюящий регистрацию земельных участков с заявлением об исправлении технической ошибки, с собой иметь все документы на землю ( свидетельство о праве собственности, договор или постановление по которому Вам прешел участок, паспорт, если необходимо доверенность). Куда обращаться можете узнать на сайте: http://www.mkr.mos.ru/

Спросить
Пожаловаться

В "Свидетельстве на право собственности на землю от 1993 года" допущена ошибка. Вместо "№ квартиры 55" написано "№ квартиры 35".Как исправить эту ситуацию? Можно ли решить вопрос без суда?

В свидетельстве на право собственности на землю допущена ошибка вместо; СТАНКОСТРОИТЕЛЬ-3; написано; СТАНКОСТРОИТЕЛЬ; как исправить ошибку.

В свидетельстве на право собственности на садовый участок от 1993 года допущена ошибка в отчестве (вместо Киндеевна написано Кирилловна) и в адресе по прописке (вместо квартиры 6 указана квартира 8). СНТ на сегодняшний день ликвидировано. Как исправить ошибки и получить новое свидетельство.

В свидетельстве на право собственности на землю в 1993 году допущена ошибка. Вместо даты выдачи 1993 год написали 1992 год. Что делать?

В свидетельстве на право собственности на садоводческий земельный участок при регистрации в 1993 году была допущена ошибка в фамилии и написаны инициалы вместо полного имени-отчества. Как исправить эту ошибку?

При оформлении Свидетельства на право собственности на землю в 1995 году, была допущена ошибка, неправильно написан год рождения, как исправить?

В свидетельстве о праве собственности на земельный участок в садоводстве, выданном в 1995 году, допущена техническая ошибка, неверно указан год моего рождения. На этом основании Росреестр отказывает в регистрации права собственности, рекомендуя решить вопрос в судебном порядке. Администрация района, в котором находится участок отказалась исправлять эту ошибку, также рекомендуя решать вопрос в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на передачу квартиры в собственность составлен без ошибок. В свидетельстве о государственной регистрации права, выданном на основании данного договора, в фамилии субъекта права допущена ошибка (вместо "Волчкова" написано "Волочкова"). При этом в разделе "документы-основания" ("договор на передачу квартир (домов) в собственность заключили...") фамилия указана верно. Ошибка выявлена через 10 лет после выдачи свидетельства в связи с необходимостью вступления в наследство. Каким образом исправить данную ошибку (если это нужно делать)?

Покупаю землю (Дачный участок) у продавца на землю есть только свидетельство на право пользования землей, в этом свидетельстве допущена ошибка в фамилии. Подскажите пожалуйста, каким образом можно исправить эту ошибку. Подавать заявление в суд или её должны исправить в землеустройстве т.к. ошибка допущена ими и паспортные данные с правильной фамилией у них были изначально.

Заранее спасибо!

В " Договоре на передачу квартиры в собственность граждан" и "Регистрационное удостоверение" бюро технической инвентаризации за 1994 год допущена техническая ошибка при написании отчества одного из собственников. Квартира передана по праву совместной собственности на четырёх человек. Как исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение