Как выселить зятя из своей квартиры - возможные варианты по закону

• г. Электросталь

Хочу выселить зятя из своей квартиры так как надоели скандалы и оскорбления в мой адрес. Собственник жилья только один - я. Прописаны в квартире - я, мой муж и моя дочь с грудным ребенком. Муж моей дочери в квартире не прописан и не зарегистрирован. Он имеет квартиру и прописку в соседнем доме, но жить там почему то не хочет. Моя дочь полностью подавлена этим человеком, она на его стороне и своего слова уже не имеет. На все мирные просьбы о их переезде в другое жилье не реагируют, ссылаясь что в другой квартире нет условий для ребенка (не правда, так как в другой квартире сделан ремонт, там жилое помещение, и там проживает его мама. Детскую кроватку и шкафчик при желании перенести в соседний дом не проблема). Мы с моим мужем устали от его присутствия в доме, и хотим решить этот вопрос по закону. Могу ли я выселить его через суд или через милицию?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете выселить только путем обращения с иском в суд о выселении, как собственник на основании ст. 209 ГК РФ.