Что делать, если отец задел на проезжей части велосипедиста и ему предложили пройти освидетельствование спустя пять часов после ДТП?

• г. Краснодар

Мой отец (64 года) задел на проезжей части велосепидиста (8 лет), у мальчика - сбитые коленки и легкое сотрясение... сотрудники ДПС при оформлении ДТП составили схему, взяли с отца объяснение, освидетельствование не провели, спустя ПЯТЬ часов после ДТП позвонили - о необходимости прохождения освидетельствования... прошу Вашего совета - как поступить отцу? Отказаться нельзя - автоматическое лишение прав, проходить? - приехал домой выпил 100 гр. от стресса...

Ответы на вопрос (2):

Косяк инспекторов! Если потеряетесь, то это уже не будет отказом!

Вина вашего отца очевидна. Заплатите, что вам присудят и дальше живите спокойно.