Можно ли использовать другой счёт для переводов при наличии задолженности по з/п и налогам?

• г. Сатка

ООО иметь долги по з/п и налогам, недавно был арестован счёт, но имеется ещё один р/счет, могут ли мне через него осуществлять переводы и не будет ли это уголовно наказуемо, т.к. есть неуплаченные налоги. Поступающие средства планируется распределить на з/платы и хоз. нужды. Слышала что если при арестованным счёте делать взаимозачет с другой фирмой и обналичивать деньги то это потом преследуется, а в ситуации если один счет ещё не блокирован можно им пользоваться без последствий? Надеюсь более менее понятно расписал ситуацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете использовать счет,если на него не наложен арест.