Пайщик строящегося жилья планирует подать в суд на застройщика из-за просрочки - возможно ли исключение из кооператива и оптимальное время для суда?

• г. Екатеринбург

Я являюсь пайщиком, который полностью внес оплатил стоимость строящегося жилья. В настоящий момент стройка все еще идет, а сдача была поставлена на 4 квартал 2013 года, планирую подать в суд на застройщика ввиду просрочки. Подскажите, могут ли как то заатройщики исключить меня из кооператива и когда лучше подавать в суд (есть ли вообще разница в какой момент судиться, когда у меня уже есть свидетельство на собственность.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, у вас не договор долевого участия, поэтому к кооперативу, как застройщику - а вы член кооператива - вам требования не предъявить

Т.е. не смотря на то, что просрочена сдача жилья, я не могу подать в суд и потребовать компенсации?

да, такого права нет у вас. увы