Как решить вопрос с пропиской для совместного проживания семьи в муниципальной квартире?

• г. Лобня

Я и моя дочь прописаны в муницыпальной квартире, там же прописаны мать и сестра. Счет на оплату приходит только на мать. Сейчас я с женой и ребенком снимаем квартиру, по прописке мать с сестрой не дают жить с женой и ребенком. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Вы можете предъявить иск к матере и сестре о вселении и нечинении препятсвий в проживании.

Советую оплачивать свою долю коммунальных платежей, чтобы не давать оснований предъявить к Вам иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с женой и маленьким ребёнком в муниципальной квартире (жена не прописана). в квартире прописаны мать и сестра. Имеет ли право моя жена жить со мной и ребёнком если мать с сестрой против?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Можно ли выселить официального мужа сестры из муниципальной квартиры где он не прописан!? нанимателем была мать она умерла, сейчас в квартире прописаны 4 чел. (я,отец, сестра и её сын)! не дают жить!

В муницыпальной квартире прописаны мой сын, муж, сестра мужа, мать мужа. Сестра и мать мужа давно в этой квартире не живут, а только иногда приходят. Год назад муж от меня ушел без обьяснения причин тихо собрал вещи и пока я спала ушел, через полгода он подал на развод, но так и не появился и я не знаю где он находится сейчас. Мать мужа подала заявление в суд о моем выселении из квартиры. За квартиру платит она. Я и моя дочь от первого брака живем в этой квартире без прописки прописан только мой сын. Мы с дочерью прописаны в квартире моей бабушки, но она нас туда жить не пускает, говорит чтобы мы выписывались из ее квартиры. Своего жилья у меня нет. На чьей стороне закон нас могут выселить из этой квартиры? Что можно предпринять в этой ситуации?

Матерью была куплена квартира и по договору купли-продажи и полностью оформила данную квартиру на свою дочь (мою сестру), она является собственником квартиры. Сестра в этой квартире не проживает, так как она проживает с мужем и с ребенком в квартире мужа. Полчается что в данной квартире ещё прописанаы мать, я и моя жена. Могу ли я подать на раздел имущества с сестрой? Что я вообще имею в данной ситуции?

Я прописан в квартире собственником которой является моя сестра, в ее собственность оформлена договором дарения, она там не прописана, от своей доли в приватизации этой квартиры будучи на тот момент там прописан, писал отказ, после приватизации уже на собственность сестры прописал свою дочь (5 лет) может ли она мою дочь сейчас выписать через суд, в квартире не проживаем (не дают) жкх не оплачиваем, своей собственности не имеем ни я, ни моя жена, снимаем квартиру.

Мой отец получал квартиру от минобороны (в т.ч. на меня и мою сестру). Затем ту квартиру продали (на тот момент моя сестра была уже совершеннолетней) и купили 2 квартиры рядом. Собственники мои родители. Сейчас моя сестра претендует на одну из квартир, так как она и ее дочь там прописаны, но никогда там не проживали. Отсюда вопрос, имеет ли она права на данную квартиру? Или все ограничивается только правами которые дает прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я воспрепятствовать проживанию в трехкомнатной муниципальной квартире мужу моей сестры (ранее он в этой квартире никогда не проживал, брак с сестрой зарегистрирован официально, есть маленький общий ребенок). В квартире прописаны наша мать, я, сестра, ребенок сестры. В настоящее время сестра с мужем и ребенком живут на съемной квартире, я живу у жены. Мать и сестра согласны, чтобы муж сестры въехал в нашу квартиру, я против, также как они против того, чтобы моя жена проживала у нас. Сестра с ребенком могут проживать по месту прописки. Могу ли я не пустить проживать мужа сестры?

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Двухкомнатная квартира приватизирована на на троих человек: мою мать, меня и мою сестру, также помимо нас в ней прописаны двое детей, моя дочь и дочь моей сестры. В данный момент в квартире проживает мать, моя сестра, ее дочь и ее муж, муж не прописан в квартире. Он не работает, наркоман, пьет, болеет туберкулезом, но моя сестра его оставляет жить, мама и я против его проживания, что мы можем сделать, чтобы он уехал жить по своему месту прописки?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Моя сестра замужем, родила дочь и муж прописал ее по месту своей прописки. Там же прописана его сестра. Квартира двухкомнатная. Сестра с мужем и ребенком снимают комнату, сейчас им подняли цену за съем комнаты, но т.к она в декрете им ни потянуть сейчас оплату комнаты. Сестра мужа не пускает их жить в квартиру. Может ли проживать там моя сестра, муж, дочь их в этой квартире... Что делать подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение