Отсутствие стипендии - кто должен выплатить дородовые выплаты студентке и куда обратиться?

• г. Казань

Кто должен выплатить дородовые выплаты студентке? Она не получает стипендию. В колледже отказали, соц.защита не выплачивает ничего. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Порядку и условиям назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н, женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования, имеют право на получение пособия по беременности и родам и на единовременное пособие при рождении ребенка.

Обращайтесь в ФСС.